AtomInfo.Ru


ЦКБМ отгрузило оборудование на российские и зарубежные АЭС

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 06.12.2021

АО "ЦКБМ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) изготовило и отгрузило комплекты запасных частей главных циркуляционных насосов для Балаковской атомной электростанции и АЭС "Руппур".

Для первого блока АЭС "Руппур" (Бангладеш) по итогам приёмочной инспекции сданы заказчику комплекты деталей и узлов нулевой группы ГЦНА: трубы, холодильники, маслобаки и крепеж.

В течение декабря ЦКБМ планирует завершить изготовление и отправить в Бангладеш аналогичную партию оборудования для второго энергоблока станции.

Также в ноябре завершились гидроиспытания корпуса главного разъёма ГЦНА для Балаковской АЭС.

Всего в 2021 году предприятием изготовлено и испытано 11 корпусов, которые отправлены на Кольскую, Калининскую, Балаковскую и Нововоронежскую атомные станции для проведения планово-предупредительных ремонтов.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Бангладеш, Балаковская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай - атомное отопление

Система повышает эффективность использования атомной энергии, обладает конкурентоспособностью и имеет потенциал для внедрения.

Второй китайский ВТГР вышел на критику

Дата первого выхода на МКУ - 11 ноября 2021 года.

«Киров-Энергомаш» поставит паротурбинные установки для МПЭБов для Баимской рудной зоны

Договор предусматривает также участие завода в ПНР и швартовых испытаниях.


Герой дня

США - реакторы для Луны и Марса

США - реакторы для Луны и Марса

Конкретный регион Луны для работы реактора на данный момент не определён. Для целей "Этапа 1" принимается, что он будет установлен на южном полюсе.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
В книге представлены история развития реакторов с жидкометаллическим теплоносителем свинец-висмут для атомных подводных лодок и перспективы применения таких реакторов в гражданской ядерной энергетике.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
У одного и того же проекта могут последовательно быть разные названия. Особенно часто это происходит на ранних стадиях разработки, поэтому неустойчивость наименований служит косвенным свидетельством в пользу того, что проект сырой или промежуточный.


Поиск по сайту: