AtomInfo.Ru


АО ТВЭЛ и SKODA JS a.s. будут сотрудничать в области вывода из эксплуатации и демонтажа ядерных объектов

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 05.12.2021

АО "ТВЭЛ" и "SKODA JS a.s." заключили соглашение о сотрудничестве в сфере вывода из эксплуатации объектов использования атомной энергии, обращения с радиоактивными отходами и демонтажа ядерно и радиационно опасных объектов (ЯРОО).

Документ подписали директор программ по выводу из эксплуатации АО "ТВЭЛ" Вадим Сухих и коммерческий директор "SKODA JS a.s." Милош Мостецки. Подписание состоялось в Париже в рамках международной выставки атомной энергетики "World Nuclear Exhibition WNE 2021".

Сотрудничество "SKODA JS a.s." и АО "ТВЭЛ" направлено на объединение усилий для успешной реализации проектов в Западной Европе.

Росатом реализует проекты по выводу из эксплуатации объектов использования атомной энергии, обращения с радиоактивными отходами и отработавшим ядерным топливом в 20 странах мира.

В 2019 году Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" была определена единым интегратором российской атомной отрасли по ВЭ ЯРОО и обращению с РАО.

К 2021 году предприятия Топливного дивизиона Росатома реализовали 39 уникальных проектов по выводу из эксплуатации ЯРОО и реабилитации территорий на территории России.

В качестве отраслевого интегратора АО "ТВЭЛ" работает над укреплением позиций Росатома на глобальном рынке, представляя комплексное предложение со стороны российских и зарубежных предприятий, имеющих соответствующие компетенции и референции.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, ТВЭЛ, Шкода-ЯМ, Пресс-релизы


Другие новости:

Второй китайский ВТГР вышел на критику

Дата первого выхода на МКУ - 11 ноября 2021 года.

«Киров-Энергомаш» поставит паротурбинные установки для МПЭБов для Баимской рудной зоны

Договор предусматривает также участие завода в ПНР и швартовых испытаниях.

График строительства блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" вновь пересмотрен

Ввод третьего блока намечен на III квартал 2022 года.


Герой дня

США - реакторы для Луны и Марса

США - реакторы для Луны и Марса

Конкретный регион Луны для работы реактора на данный момент не определён. Для целей "Этапа 1" принимается, что он будет установлен на южном полюсе.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
В книге представлены история развития реакторов с жидкометаллическим теплоносителем свинец-висмут для атомных подводных лодок и перспективы применения таких реакторов в гражданской ядерной энергетике.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
У одного и того же проекта могут последовательно быть разные названия. Особенно часто это происходит на ранних стадиях разработки, поэтому неустойчивость наименований служит косвенным свидетельством в пользу того, что проект сырой или промежуточный.


Поиск по сайту: