AtomInfo.Ru


CNNC обеспечивает надёжные поставки электроэнергии

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.11.2021

Китайская корпорация CNNC в полной мере использует естественные преимущества атомной энергетики для надёжного обеспечения поставок электроэнергии потребителям в зимне-весенний период 2022 года.

Тем самым, CNNC демонстрирует приверженность выполнению своей корпоративной социальной ответственности.

Статистика показывает, что электростанции компании "China National Nuclear Power" (CNNP), входящие в состав корпорации CNNC, произвели за первые три квартала 2021 года 136,21 миллиарда киловатт-часов, что на 22,92% больше показателя за аналогичный период 2020 года.

Выработка АЭС компании составила за первые три квартала 2021 года 129,17 миллиарда киловатт-часов, что на 20,06% больше показателя за аналогичный период 2020 года.

Всего, начиная с 1991 года, электростанции CNNP выработали свыше 1,2 триллиона киловатт-часов чистой электроэнергии. Это эквивалентно посадке около 2,53 миллиона гектаров лесов и сокращению выбросов диоксида углерода на 899 миллионов тонн.

Другие дочерние компании CNNC используют собственные преимущества для поддержания экологически ориентированного энергоснабжения и содействия реализации целей Китая в области углеродного пика и углеродной нейтральности.

Так, по состоянию на октябрь, электростанции компании "Xinhua Hydropower Company" (входит в CNNC) выработали 10,61 миллиарда киловатт-часов (рост на 19,59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Компании "China Nuclear Industry Fifth Construction" и "China Nuclear Industry Huaxing Construction" приступили к строительству 104 площадок для хранения сжиженного природного газа и вспомогательных объектов общей вместимостью 16 миллионов кубометров.

Компания "Tongfang Comprehensive Smart Energy" этой зимой в полной мере использовала остаточное тепло от промышленных процессов и другую экологически чистую энергию для обеспечения отопления жителей округа Мяньсянь в провинции Шэньси на северо-западе Китая и Бицзе в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая.

Также ожидается, что при эксплуатации ТЭЦ, построенных компанией "China Nuclear Industry Huaxing Construction Corporation", станет возможным снизить использование угля для отопления более чем на 300 тысяч тонн в год и резко сократить выбросы парниковых и опасных газов.

Ключевые слова: Азия, Китай, Статьи


Другие новости:

Второй китайский ВТГР вышел на критику

Дата первого выхода на МКУ - 11 ноября 2021 года.

«Киров-Энергомаш» поставит паротурбинные установки для МПЭБов для Баимской рудной зоны

Договор предусматривает также участие завода в ПНР и швартовых испытаниях.

График строительства блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" вновь пересмотрен

Ввод третьего блока намечен на III квартал 2022 года.

Герой дня

США - реакторы для Луны и Марса

США - реакторы для Луны и Марса

Конкретный регион Луны для работы реактора на данный момент не определён. Для целей "Этапа 1" принимается, что он будет установлен на южном полюсе.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
В книге представлены история развития реакторов с жидкометаллическим теплоносителем свинец-висмут для атомных подводных лодок и перспективы применения таких реакторов в гражданской ядерной энергетике.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
У одного и того же проекта могут последовательно быть разные названия. Особенно часто это происходит на ранних стадиях разработки, поэтому неустойчивость наименований служит косвенным свидетельством в пользу того, что проект сырой или промежуточный.


Поиск по сайту: