AtomInfo.Ru


KEPCO отложила план по реорганизации реакторной группы

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.11.2021

Компания "KEPCO E&C" (Южная Корея) отложила план по своей реорганизации, предусматривающий расчленение группы проектирования и развития реакторов (Reactor Design and Development Group).

Об этом пишет "BusinessKorea", ссылаясь на пресс-релиз компании.

В июле 2021 года компания сформировала у себя рабочую группу по инновациям в области менеджмента. Группа предложила расформировать реакторное подразделение, функционировавшее как единое целое и подотчётное напрямую руководству компании (General Nuclear Power Business Headquarters).

Вместе единого подразделения предлагалось создать четыре независимых друг от друга подразделения, подчиняющихся четырём разным департаментам в руководстве компании, а именно:

• департаменту по ведению бизнеса с действующими АЭС;

• департаменту по бизнесу в области термоэлектрических устройств;

• департаменту технологий термоядерного синтеза;

• департаменту по ведению бизнеса в области атомной энергии.

"Однако как только о плане стало известно, он подвергся критике как изнутри, так и вне "KEPCO E&C", - пишет издание.

Эксперты отмечали, что разделение реакторной группы подорвёт научно-технические возможности атомной энергетики Южной Кореи. Также они беспокоились о возможной потере накопленных опыта и знаний в результате реорганизации.

"В частности, эксперты заявляли, что реорганизация затруднит для опытных корейских профессионалов передачу навыков следующему поколению и привлечение квалифицированных кадров, а конфиденциальные технологии Кореи с большей вероятностью будут переданы в другие страны", - говорится в публикации.

Компания "KEPCO E&C" согласилась отложить план по реорганизации, но не отказалась от него полностью. В компании утверждают, что он направлен не на ликвидацию реакторной группы, а на оптимизацию системы управления.

"Мы рассматриваем возможность реорганизации нашей компании для поддержки экспорта атомных электростанций при одновременном укреплении будущих деловых возможностей для малых модульных реакторов (ММР)", - говорится в пресс-релизе компании.

Ключевые слова: Азия, Южная Корея


Другие новости:

Второй китайский ВТГР вышел на критику

Дата первого выхода на МКУ - 11 ноября 2021 года.

«Киров-Энергомаш» поставит паротурбинные установки для МПЭБов для Баимской рудной зоны

Договор предусматривает также участие завода в ПНР и швартовых испытаниях.

График строительства блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" вновь пересмотрен

Ввод третьего блока намечен на III квартал 2022 года.


Герой дня

Вышла в свет новая книга Георгия Тошинского

Вышла в свет новая книга Георгия Тошинского

В книге представлены история развития реакторов с жидкометаллическим теплоносителем свинец-висмут для атомных подводных лодок и перспективы применения таких реакторов в гражданской ядерной энергетике.



ИНТЕРВЬЮ

Станислав Георгиев

Станислав Георгиев
К сожалению, политические решения - будь то на европейском или местном уровне - всегда принимаются после того, как в реальной жизни в энергетике произойдёт нечто неприемлемое. В данном случае мы говорим о текущем энергетическом кризисе и постоянном росте цен на энергоносители и электричество.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Конструкторско-технологическая археология - занятие увлекательное, но зачастую лишённое практического смысла. Но не в этот раз! Как оказалось, проект I-150 был жив, как минимум, в мае 2018 года.


Поиск по сайту: