AtomInfo.Ru


Международные эксперты выявили пять сильных сторон Белоярской АЭС, которые могут быть использованы на других атомных станциях

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 17.10.2021

Команда экспертов партнёрской проверки ВАО АЭС, работавшая с 1 по 15 октября 2021 года на Белоярской АЭС, выявила пять сильных сторон в производственных направлениях, которые могут быть полезны другим атомным станциям, а также определила области для улучшения и внесла предложения по дальнейшему совершению деятельности.

Сильные стороны, выявленные международными экспертами на Белоярской АЭС, относятся к областям эксплуатации, технического обслуживания и ремонта, инженерно-технического обеспечения и противопожарной защиты.

Отдельно отмечены достижения Белоярской АЭС в сфере культуры безопасности: эксперты обратили внимание на сложившуюся в трудовом коллективе рабочую обстановку взаимного уважения и ответственное отношение руководства к вопросам безопасности.

Ещё им понравилось состояние оборудования и помещений, качество информирования работников по культуре безопасности, а также то, что персонал Белоярской АЭС гордится достижениями своего предприятия и заинтересован в результатах его работы.

Руководитель команды экспертов, представитель Московского центра ВАО АЭС Сергей Шишкин отметил: "Совершенствование производственной деятельности - это путь без остановки. Остановился - значит, отстал. Быть проактивным - значит, действовать на опережение. Наша партнёрская проверка заложила очередной кирпичик в дальнейшем совершенствовании работы Белоярской АЭС".

"Партнёрская проверка - наиболее хороший инструмент из всех проверок АЭС. Потому что другие проверки проводятся по нормативным документам, и только она - по лучшим мировым практикам. А сравнение с лучшими мировыми практиками очень полезно: оно даёт толчок для дальнейшего совершенствования работы атомной станции", - подчеркнул директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Команда экспертов ВАО АЭС вручила Ивану Ивановичу памятный знак о прошедшей партнёрской проверке.

Ключевые слова: ВАО АЭС, Россия, Белоярская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеет 441 блок, статус строящегося 51 блок - PRIS

Учтён окончательный останов пакистанского блока с CANDU.

В ФЭИ зарегистрировали научное открытие

Доктор технических наук Валерий Дельнов совершил научное открытие, относящееся к области гидродинамики.

Британия готовится вытеснить CGN

Британское государство должно заменить гуандунцев на АЭС "Sizewell C".


Герой дня

ТВЭЛ на международном семинаре в Болгарии

ТВЭЛ на международном семинаре в Болгарии

Директор департамента по научно-технической деятельности АО "ТВЭЛ" Алексей Шишкин представил системный доклад по всем ключевым направлениям работы Топливной компании в области созданий и внедрения инновационных решений по топливному циклу реакторов ВВЭР.



ИНТЕРВЬЮ

Д-р К.Н.Вяс

Д-р К.Н.Вяс
О некоторых знаковых для отрасли событиях рассказал в своём выступлении 22 сентября 2021 года на сессии генконференции МАГАТЭ в Вене доктор Шри Камлеш-Нилкантх Вяс (K. N. Vyas), председатель комиссии по атомной энергии и секретарь департамента по атомной энергии Индии.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
По состоянию на конец 2019 года, в общей сложности порядка 86 тысяч тонн ОЯТ хранились на 75 действующих или остановленных АЭС в 33 штатах. Ежегодно общее количество накопленного ОЯТ возрастает в США примерно на 2 тысячи тонн.


Поиск по сайту: