AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС на 6,2% увеличила выработку электроэнергии за 9 месяцев текущего года

Управление общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 06.10.2021

Ленинградская АЭС (филиал АО "Концерн Росэнергоатом", Ленобласть) в сентябре 2021 г. выработала почти 3 млрд кВт×ч, обеспечив 71% потребления Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Перевыполнение государственного планового задания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) составило 27,55%.

За 9 месяцев текущего года Ленинградская АЭС выработала 21,8 млрд кВт×ч электроэнергии, в энергосистему отпущено более 20 млрд кВт×ч. Доля ЛАЭС в обеспечении электроснабжения Санкт-Петербурга и области за 9 месяцев составила 56,65%.

Увеличение выработки в сравнении с аналогичным показателем за 9 месяцев 2021 г. составило 6,2%, дополнительно поставленные потребителям 1,3 млрд кВт×ч электроэнергии могут обеспечить нужды региона в течение двух недель.

Всего с начала эксплуатации Ленинградская АЭС выработала более 1,105 трлн кВт×ч электроэнергии (по состоянию на начало октября 2021 года).

В настоящее время на Ленинградской АЭС работают 4 энергоблока (№№3, 4, 5 и 6), которые несут нагрузку согласно диспетчерского задания в 4350 МВт.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Британия готовится вытеснить CGN

Британское государство должно заменить гуандунцев на АЭС "Sizewell C".

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 51 блок - PRIS

Учтено начало строительства "Xudabu-3".

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!


Герой дня

ТВЭЛ на международном семинаре в Болгарии

ТВЭЛ на международном семинаре в Болгарии

Директор департамента по научно-технической деятельности АО "ТВЭЛ" Алексей Шишкин представил системный доклад по всем ключевым направлениям работы Топливной компании в области созданий и внедрения инновационных решений по топливному циклу реакторов ВВЭР.



ИНТЕРВЬЮ

Д-р К.Н.Вяс

Д-р К.Н.Вяс
О некоторых знаковых для отрасли событиях рассказал в своём выступлении 22 сентября 2021 года на сессии генконференции МАГАТЭ в Вене доктор Шри Камлеш-Нилкантх Вяс (K. N. Vyas), председатель комиссии по атомной энергии и секретарь департамента по атомной энергии Индии.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
По состоянию на конец 2019 года, в общей сложности порядка 86 тысяч тонн ОЯТ хранились на 75 действующих или остановленных АЭС в 33 штатах. Ежегодно общее количество накопленного ОЯТ возрастает в США примерно на 2 тысячи тонн.


Поиск по сайту: