AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 06.10.2021

Победители конкурса

30 сентября завершилось голосование за лучший городской проект в рамках #РОСАТОМВМЕСТЕ. Проекты были направлены на решение социальных проблем в сфере образования, культуры, экологии, поддержки граждан "серебряного возраста" и иных сферах.

Жители территорий присутствия Госкорпорации "Росатом" могли отдать свой голос за понравившийся проект на сайте "#РОСАТОМВМЕСТЕ".

Победителем конкурса стал ЗАТО город Заречный Пензенской области с проектом "Росатом в город", целью которого является формирование положительного имиджа госкорпорации "Росатом" через авторские объекты стрит-арт.

Авторы проекта, работники производственного объединения "Старт", Дарья Брагина и Максим Макаров превращают серые трансформаторные будки в произведения искусства. Каждый рисунок рассказывает об атомной промышленности. Предполагается, что к октябрю 2022 года 12 трансформаторных подстанций будут тематически оформлены в корпоративном стиле "Росатома".

Победитель конкурса для реализации своей идеи получит финансовую поддержку от организатора - некоммерческого партнёрства "Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА".

Масштабный проект "#Росатомвместе" - программное мероприятие, объединяющее в единый контур социальные проекты госкорпорации "Росатом", реализуемые в городах присутствия.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Британия готовится вытеснить CGN

Британское государство должно заменить гуандунцев на АЭС "Sizewell C".

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 51 блок - PRIS

Учтено начало строительства "Xudabu-3".

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!


Герой дня

ОЯТ в США - нужен выход из тупика

ОЯТ в США - нужен выход из тупика

По состоянию на конец 2019 года, в общей сложности порядка 86 тысяч тонн ОЯТ хранились на 75 действующих или остановленных АЭС в 33 штатах. Ежегодно общее количество накопленного ОЯТ возрастает в США примерно на 2 тысячи тонн.



ИНТЕРВЬЮ

Д-р К.Н.Вяс

Д-р К.Н.Вяс
О некоторых знаковых для отрасли событиях рассказал в своём выступлении 22 сентября 2021 года на сессии генконференции МАГАТЭ в Вене доктор Шри Камлеш-Нилкантх Вяс (K. N. Vyas), председатель комиссии по атомной энергии и секретарь департамента по атомной энергии Индии.


МНЕНИЕ

НИИАР

НИИАР
"Игорь Васильевич, ну зачем же с моими инициалами?" - смущённо спросил Фейнберг. "Савелий Моисеевич, это не ваши инициалы. СМ значит "самый мощный", - ответил Курчатов.


Поиск по сайту: