AtomInfo.Ru


Нововоронежская АЭС в сентябре 2021 года увеличила выработку электроэнергии на 23%

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 06.10.2021

За сентябрь 2021 года энергоблоки Нововоронежской АЭС выработали свыше 2,4 млрд кВт×ч электроэнергии, что на 0,5 млрд кВт×ч больше, чем в сентябре 2020 года.

При этом потребителям энергосистемы Центра России передано более 2,2 млрд кВт×ч электроэнергии. Этого количества достаточно, чтобы месяц снабжать электричеством 423 высокотехнологичных малых атомных города, подобных Нововоронежу.

"Выработка Нововоронежской АЭС в сентябре превысила задание ФАС на 2,25%, т.е. на 53 миллиона кВт×ч. Это результат сплочённой работы команды профессионалов, приверженности ценностям и целям атомной промышленности, а также неукоснительного соблюдения требований технологического процесса, норм и правил охраны труда и культуры безопасности".

"Стоит отметить, что за 57 лет стабильной работы Нововоронежская АЭС выработала почти 627 млрд кВт×ч электроэнергии", - отметил директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

Суммарный объём электроэнергии, выработанной Нововоронежской АЭС за III квартал 2021 года составил 5,614 млрд кВт×ч. Всего за 9 месяцев текущего года атомная станция выработала 18,644 млрд кВт×ч, обеспечив тем самым 90% потребностей региона в электроэнергии, которую потребляют свыше 20 крупных предприятий и более 2,3 млн жителей региона.

В настоящее время на НВ АЭС в работе находятся энергоблоки №№4, 5, 6 и 7. Они несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

Радиационный фон на Нововоронежской АЭС и в районе её расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Британия готовится вытеснить CGN

Британское государство должно заменить гуандунцев на АЭС "Sizewell C".

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 51 блок - PRIS

Учтено начало строительства "Xudabu-3".

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!


Герой дня

ОЯТ в США - нужен выход из тупика

ОЯТ в США - нужен выход из тупика

По состоянию на конец 2019 года, в общей сложности порядка 86 тысяч тонн ОЯТ хранились на 75 действующих или остановленных АЭС в 33 штатах. Ежегодно общее количество накопленного ОЯТ возрастает в США примерно на 2 тысячи тонн.



ИНТЕРВЬЮ

Д-р К.Н.Вяс

Д-р К.Н.Вяс
О некоторых знаковых для отрасли событиях рассказал в своём выступлении 22 сентября 2021 года на сессии генконференции МАГАТЭ в Вене доктор Шри Камлеш-Нилкантх Вяс (K. N. Vyas), председатель комиссии по атомной энергии и секретарь департамента по атомной энергии Индии.


МНЕНИЕ

НИИАР

НИИАР
"Игорь Васильевич, ну зачем же с моими инициалами?" - смущённо спросил Фейнберг. "Савелий Моисеевич, это не ваши инициалы. СМ значит "самый мощный", - ответил Курчатов.


Поиск по сайту: