AtomInfo.Ru


Глава Росатома Алексей Лихачёв посетил с рабочим визитом строительную площадку энергоблока №2 Белорусской АЭС

Управление коммуникаций инжинирингового дивизиона госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 10.09.2021

9 сентября состоялся рабочий визит генерального директора госкорпорации "Росатом" Алексея Лихачёва на строительную площадку энергоблока №2 Белорусской АЭС (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик АСЭ, инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом").

В ходе поездки глава госкорпорации ознакомился с ходом самого важного этапа пуско-наладочных работ - горячей обкатки реакторной установки энергоблока, оценил готовность объектов пускового комплекса и провёл рабочее совещание с участием Заказчика (РУП "Белорусская АЭС") и генерального подрядчика, на котором обсуждались текущие вопросы, связанные с реализацией проекта сооружения энергоблока №2 Белорусской АЭС.

"На сегодняшний день готовность блока составляет 87%, мы планово двигаемся к завершению сооружения второго энергоблока. Как и при строительстве блока №1 мы наращиваем кооперацию и эффективность совместной работы российских и белорусских специалистов", - отметил Алексей Лихачёв, подводя итоги визита.

"В ближайшее время завершается процесс горячей обкатки реакторной установки, главной целью которого является подтверждение готовности оборудования и систем энергоблока к этапу "Физический пуск", намеченному в текущем году".

Ключевые слова: Строительство, Восточная Европа, Белоруссия, Пресс-релизы, Алексей Лихачёв


Другие новости:

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!

EDF намерена выкупить у GE бизнес по производству турбин для АЭС

Об этом пишет "La Tribune" со ссылкой на источник.

Сроки ввода "Olkiluoto-3" сдвинуты на июнь 2022 года

МКУ - январь 2022 года.


Герой дня

Проведены работы по монтажу оборудования шахты МБИР

Проведены работы по монтажу оборудования шахты МБИР

Событие относится к ключевым и представляет собой установку плиты перекрытия в основание шахты реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Первым делом, как образец одного из проектов "Росатома", журналистам показали созданный в 2020 году при спортивно-оздоровительном комплексе "Импульс" верёвочный парк.


Поиск по сайту: