AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 06.09.2021

Благотворительность

Сотрудники производственного объединения "Старт" вновь стали участниками традиционного благотворительного проекта.

Перед началом нового учебного года заводчане включились в сбор средств для поддержки воспитанников Неверкинской школы-интерната, которому уже несколько лет подразделения предприятия оказывают шефскую помощь.

Изначально с инициативой взять шефство над детьми, оставшимися без родителей, выступил коллектив цеха пластмасс, литья, керамики №03. Но со временем проект разросся, и в него год от года включаются всё новые и новые цехи, службы и отделы ПО "Старт".

В этом году сотрудники предприятия организовали сбор денег, чтобы потом приобрести на них канцелярские товары, продукцию для творчества и рукоделия, спортивный инвентарь, сладости - в общем, всё, что может понадобиться детям в учёбе или просто доставить им радость.

27 августа члены инициативной группы привезли подарки в Неверкинский интернат. Из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19, шефам так и не удалось повидаться с ребятами, но педагоги заверили гостей, что их воспитанники всегда ждут приезда своих друзей-заводчан с большим нетерпением.

"В этом году на подарки детям нам удалось собрать почти 100 тысяч рублей", - рассказывает инженер по подготовке производства производственно-диспетчерского отдела №18 Светлана Гусарова.

"В сборе средств приняли участие практически все подразделения предприятия. Впервые к нам в этом благом начинании присоединились работники КОП-57 - они испекли для ребят замечательные пироги! Хотелось бы особо отметить коллектив ВП 1253, чей денежный вклад был особенно весомым, а также специалистов финотдела №86 и их начальника Лилию Борисовну Печёнову - в дополнение к собранной сумме наши финансисты передали для детей коробку с канцтоварами".

Следующий визит заводчан в школу-интернат намечен на канун новогодних праздников. И хочется надеяться, что к этому моменту будут сняты все ограничения пандемии, а долгожданная встреча работников предприятия с подшефными не только состоится, но и пройдёт, как всегда, в теплой, по-настоящему праздничной обстановке.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!

EDF намерена выкупить у GE бизнес по производству турбин для АЭС

Об этом пишет "La Tribune" со ссылкой на источник.

Сроки ввода "Olkiluoto-3" сдвинуты на июнь 2022 года

МКУ - январь 2022 года.


Герой дня

Проведены работы по монтажу оборудования шахты МБИР

Проведены работы по монтажу оборудования шахты МБИР

Событие относится к ключевым и представляет собой установку плиты перекрытия в основание шахты реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Первым делом, как образец одного из проектов "Росатома", журналистам показали созданный в 2020 году при спортивно-оздоровительном комплексе "Импульс" верёвочный парк.


Поиск по сайту: