AtomInfo.Ru


В АО ОКБ ГИДРОПРЕСС прошёл завтрак с руководителем

ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 05.09.2021

31 августа 2021 года в АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" был организован "Завтрак с руководителем" с участием заместителя генерального конструктора-начальника отделения конструкционной целостности Павла Ведерникова.

Мероприятие, проводимое в рамках "Дивизиональной программы развития высокопотенциальной молодёжи 2020-2022 STEAM (SCIENCE, TECHNOLOGY, ENGINEERING, ARTS, MATHEMATICS)", было организовано в онлайн формате и объединило более 100 слушателей предприятий машиностроительного дивизиона, среди которых были не только молодые специалисты, но и опытные сотрудники.

В своём диалоге с участниками он-лайн встречи Павел Ведерников рассказал о цифровизации и внедрении решений Индустрии 4.0 на предприятиях Росатома, дал информацию о технологиях Индустрии 4.0, которые целесообразно внедрять в первую очередь с целью получения максимального синергетического эффекта.

В выступлении он привел примеры цифровых сервисов, которые минимизируют затраты на производство, исключают риски потерь или сводят их к минимуму.

В интересной и занимательной подаче им были изложены возможности предиктивной (прогнозной) аналитики, которая используется с целью принятия оптимальных решений.

Также им было рассказано о преимуществах применения аддитивных технологий, предложены методы быстрой разработки высокотехнологичных продуктов.

В беседе со слушателями Павел Ведерников рассказал, почему даже успешные компании должны разрабатывать новые продукты и привел примеры из мировой практики.

Будучи участником многочисленных современных проектов атомной отрасли, он дал свои предложения, как найти идеи для новых продуктов и источники их финансирования.

Особый интерес вызвала представленная им информация о возможностях системы мотивации OKR и её отличии от системы постановки целей KPI.

Как участник управленческого федерального кадрового резерва ОПК и управленческого кадрового резерва "Достояние Росатома", Павел Ведерников дал совет молодёжи о том, что нужно для карьерного роста в атомной отрасли.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы, Кадры


Другие новости:

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!

EDF намерена выкупить у GE бизнес по производству турбин для АЭС

Об этом пишет "La Tribune" со ссылкой на источник.

Сроки ввода "Olkiluoto-3" сдвинуты на июнь 2022 года

МКУ - январь 2022 года.


Герой дня

Проведены работы по монтажу оборудования шахты МБИР

Проведены работы по монтажу оборудования шахты МБИР

Событие относится к ключевым и представляет собой установку плиты перекрытия в основание шахты реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Первым делом, как образец одного из проектов "Росатома", журналистам показали созданный в 2020 году при спортивно-оздоровительном комплексе "Импульс" верёвочный парк.


Поиск по сайту: