AtomInfo.Ru


АО ТВЭЛ и компания Hermith GmbH (Германия) подписали учредительные документы о создании совместного предприятия по производству изделий из титана для авиационной промышленности

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 02.09.2021

2 сентября 2021 года АО "ТВЭЛ" и немецкая компания "Hermith GmbH" подписали учредительную документацию о создании в России совместного предприятия ООО "Хермит Аэроспейс", которое будет производить трубы и трубные сборки для гидравлических систем летательных аппаратов, а также титановую проволоку для аддитивного производства.

Документы подписали президент АО "ТВЭЛ" Наталья Никипелова и генеральный директор "Hermith GmbH" Алексей Рассказов.

"За несколько лет нашего сотрудничества на европейский рынок поставлено более 200 тонн титановых полуфабрикатов авиационного применения. Развитие производственной кооперации должно обеспечить кратный рост выпуска титана и его экспортных поставок", - отметила президент АО "ТВЭЛ" Наталья Никипелова.

"Создание совместного предприятия "Hermith Aerospace" - заметное событие в развитии германо-российского экономического сотрудничества. С немецкой стороны проекту придан статус "маякового проекта", т.е. проекта особой важности, а крупнейшие авиастроительные компании Европы и Северной Америки, такие как "Airbus", "Embraer" и "Bombardier", проявляют интерес к продукции совместного предприятия и ожидают начала поставок", - отметил генеральный директор "Hermith GmbH" Алексей Рассказов.

Сотрудничество между АО "ТВЭЛ" и "Hermith GmbH" началось в 2016 году. Тогда стороны договорились развивать титановое производство на территории России и выводить продукцию совместного производства на международный рынок.

Титановая продукция - один из ключевых драйверов развития металлургического бизнеса Топливной компании ТВЭЛ. По итогам 2020 года выручка от реализации титана выросла более чем на 30%, освоено несколько десятков новых номенклатур по российским и зарубежным стандартам.

Ключевые слова: Материалы, ТВЭЛ, Германия, Пресс-релизы


Другие новости:

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!

EDF намерена выкупить у GE бизнес по производству турбин для АЭС

Об этом пишет "La Tribune" со ссылкой на источник.

Сроки ввода "Olkiluoto-3" сдвинуты на июнь 2022 года

МКУ - январь 2022 года.


Герой дня

Росатом в Островце

Росатом в Островце

Первым делом, как образец одного из проектов "Росатома", журналистам показали созданный в 2020 году при спортивно-оздоровительном комплексе "Импульс" верёвочный парк.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

Dobryak

Dobryak
Я тоже представился, тут же зацепился за эти девять лет и сообразил спросить: "В Обнинске, Сухуми, Челябинске?". И получил ответ в правильных терминах: "У отца объекты были и там и там, но вначале он работал в лаборатории "В" в Обнинске, а с начала 50-ых в Сухуми".


Поиск по сайту: