AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, Анна Паршина, ОПУБЛИКОВАНО 02.09.2021

25 августа 2021 года прошёл областной конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" в машиностроительном комплексе. За звание "Лучший сварщик" боролись представители ведущих промышленных предприятий Пензы, Заречного и Кузнецка.

Областной конкурс проходил на базе Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства.

Девять профессионалов со всего региона должны были выполнить несколько заданий: во-первых, за четыре часа сварить сборный модуль ручной дуговой сваркой, а, во-вторых, блеснуть теоретическими знаниями и верно ответить на двадцать вопросов.

В итоге практически идеально справился с поставленной задачей сотрудник производственного объединения "Старт" - электрогазосварщик шестого разряда энергоремонтного цеха №13 Сергей Киселёв. Он набрал 97 баллов из 100 и лидировал со значительным отрывом от ближайшего соперника - от участника, занявшего второе место, его отделяли 36 очков.

Серебро регионального этапа досталось Сергею Филиппову (ПАО "Пензмаш"), бронза - у Владимира Токарева (АО "Пензадизельмаш").

В сентябре лучших сварщиков Пензенской области наградят ценными подарками: наш коллега получит новенький автомобиль, а обладатели второго и третьего мест - денежные награды.

Кстати, Сергей Киселёв в этом году уже демонстрировал своё мастерство на дивизиональном этапе отраслевого чемпионата профмастерства по методике WorldSkills. В Озёрске электрогазосварщик ПО "Старт" справился с непростым заданием, в течение 18 часов выполняя сварочные операции, и занял третье место. На AtomSkills заводчанин вошёл в десятку лучших.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы, Кадры


Другие новости:

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!

EDF намерена выкупить у GE бизнес по производству турбин для АЭС

Об этом пишет "La Tribune" со ссылкой на источник.

Сроки ввода "Olkiluoto-3" сдвинуты на июнь 2022 года

МКУ - январь 2022 года.


Герой дня

Росатом в Островце

Росатом в Островце

Первым делом, как образец одного из проектов "Росатома", журналистам показали созданный в 2020 году при спортивно-оздоровительном комплексе "Импульс" верёвочный парк.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

Dobryak

Dobryak
Я тоже представился, тут же зацепился за эти девять лет и сообразил спросить: "В Обнинске, Сухуми, Челябинске?". И получил ответ в правильных терминах: "У отца объекты были и там и там, но вначале он работал в лаборатории "В" в Обнинске, а с начала 50-ых в Сухуми".


Поиск по сайту: