AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 02.09.2021

Форум "Армия-2021"

Производственное объединение "Старт" приняло участие в международном военно-техническом форуме "Армия-2021".

С 22 по 28 августа в конгрессно-выставочном центре "Патриот", на аэродроме "Кубинка" и полигоне "Алабино" прошел VII международный военно-технический форум "Армия-2021".

Форум является уникальной базовой платформой для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, воплощённых в современных и перспективных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий, в проектах в области строительства и материально-технического обеспечения, а также для предприятий, готовых выступить в линейке кооперации различных уровней в интересах оборонно-промышленного комплекса - крупнейшего потребителя современного высокотехнологичного производственного оборудования, материалов и комплектующих.

Работа научно-деловой составляющей форума традиционно построена на принципах открытого и свободного обмена мнениями, конструктивного диалога лидеров мировой военно-технической сферы, представителей власти, экспертного и научного сообществ с целью совместного обсуждения и поиска оптимальных решений для эффективной реализации задач по совершенствованию систем обеспечения Вооружённых Сил, дальнейшему наращиванию положительной динамики развития ОПК и результатов его деятельности для обеспечения обороны и безопасности, а также трансферу передовых технологий в гражданские отрасли экономики.

Фото ПО Старт

Атомкласс

На базе МОУ "ЛИЦЕЙ № 230" Заречного в рамках проекта "Школа Росатома" открыто инновационное пространство нового типа - Атомкласс. В открытии приняло участие руководство предприятия.

Программа "Атомклассы" - инициатива госкорпорации "Росатома", которая реализуется с 2011 года в рамках проекта "Школа Росатома".

Программа на сегодняшний день поддерживается и реализуется более чем 50 школами.

Основной её замысел в поддержке и развитии естественнонаучного и математического образования в школе за счёт создания современных условий для реализации программ углублённого изучения предметов естественно-математического цикла, поддержки проектной и исследовательской деятельности учащихся, привития учащимся в образовательном процессе ценностей госкорпорации "Росатом": эффективность, командность, уважительность, ответственность за результат, стремление быть на шаг впереди.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы, Выставки и конференции


Другие новости:

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!

EDF намерена выкупить у GE бизнес по производству турбин для АЭС

Об этом пишет "La Tribune" со ссылкой на источник.

Сроки ввода "Olkiluoto-3" сдвинуты на июнь 2022 года

МКУ - январь 2022 года.


Герой дня

Росатом в Островце

Росатом в Островце

Первым делом, как образец одного из проектов "Росатома", журналистам показали созданный в 2020 году при спортивно-оздоровительном комплексе "Импульс" верёвочный парк.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

Dobryak

Dobryak
Я тоже представился, тут же зацепился за эти девять лет и сообразил спросить: "В Обнинске, Сухуми, Челябинске?". И получил ответ в правильных терминах: "У отца объекты были и там и там, но вначале он работал в лаборатории "В" в Обнинске, а с начала 50-ых в Сухуми".


Поиск по сайту: