AtomInfo.Ru


В Волгодонске стартовала отгрузка парогенераторов для блока №2 АЭС Аккую

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 31.08.2021

На заводе "Атоммаш" в Волгодонске (филиал АО "АЭМ-технологии", входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) приступили к отгрузке парогенераторов для энергоблока №2 АЭС "Аккую" - строящейся в Турции первой атомной электростанции.

Четыре парогенератора, весом 355 тонн каждый, на пути к строительной площадке преодолеют по воде 3000 км.

"Первый из этих четырёх парогенераторов был изготовлен на восемь месяцев раньше планируемого изначально срока. Сроки ключевых производственных операций при изготовлении комплекта были снижены в два раза. Этому способствовало то мощное и интенсивное развитие компании, которое сейчас происходит".

"Мы значительно усилили производственную базу, внедрили цифровые технологии, продолжаем повышать эффективность и развиваем персонал. В итоге сегодня мы начинаем отгрузку комплекта уже для второго блока первой в Турции АЭС".

"В этом событии для нас ключевым фактом является то, что это очередная отгрузка. Мы можем констатировать, что производство оборудования для ядерной энергетики на заводе вышло на уровень стабильного производственного ритма при максимальной загрузке производственных мощностей", - отметил генеральный директор АО "АЭМ-технологии" Игорь Котов.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Турция, АЭС Аккую, Пресс-релизы


Другие новости:

EDF намерена выкупить у GE бизнес по производству турбин для АЭС

Об этом пишет "La Tribune" со ссылкой на источник.

Сроки ввода "Olkiluoto-3" сдвинуты на июнь 2022 года

МКУ - январь 2022 года.

МАГАТЭ выпустило технический документ по преимуществам и проблемам быстрых ММР

Документ по итогам совещания в сентябре 2019 года.


Герой дня

Росатом в Островце

Росатом в Островце

Первым делом, как образец одного из проектов "Росатома", журналистам показали созданный в 2020 году при спортивно-оздоровительном комплексе "Импульс" верёвочный парк.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

Dobryak

Dobryak
Я тоже представился, тут же зацепился за эти девять лет и сообразил спросить: "В Обнинске, Сухуми, Челябинске?". И получил ответ в правильных терминах: "У отца объекты были и там и там, но вначале он работал в лаборатории "В" в Обнинске, а с начала 50-ых в Сухуми".


Поиск по сайту: