AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 25.08.2021

Работники производственного объединения "Старт" вошли в число призёров VI Отраслевого чемпионата профессионального мастерства по методике "WorldSkills - AtomSkills-2021".

Cоревнования проходили по 37 компетенциям. Всего в чемпионате приняли участие более 1100 участников и экспертов из более чем 30 регионов России.

Награды победителям и призерам чемпионата вручили Алексей Лихачёв, генеральный директор госкорпорации "Росатом, Татьяна Терентьева, заместитель генерального директора по персоналу госкорпорации "Росатом", Владимир Верховцев, генеральный директор АО "Атомредметзолото", Андрей Петров, генеральный директор АО "Концерн "Росэнергоатом", Павел Зайцев, генеральный директор АО "Наука и инновации", Евгений Абакумов, директор по информационным технологиям Росатома.

В 2021 году "AtomSkills" проводился в традиционном очном формате с соблюдением комплекса мер безопасности участниками, экспертами и приглашёнными гостями.

Всем присутствовавшим на площадках чемпионата необходимо было заблаговременно предоставить результат отрицательного ПЦР-теста и справку о прохождении полной вакцинации от Covid-19.

Производственное объединение "Старт" в чемпионате было представлено в целом ряде компетенций, в двух из них завоеваны призовые места.

В "Программных решениях для бизнеса" третьего места удостоены ведущий инженер-системный программист Алексей Осипов, инженер по АСУП Мария Блохина. В качестве эксперта выступал ведущий инженер-программист Андрей Марфин.

В компетенции "Работы на фрезерных универсальных станках" второе место заняла команда ПО "Старт" - фрезеровщик цеха №48 Алексей Кашкин и эксперт - заместитель начальника цеха №48 Сергей Головушкин.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Сроки ввода "Olkiluoto-3" сдвинуты на июнь 2022 года

МКУ - январь 2022 года.

МАГАТЭ выпустило технический документ по преимуществам и проблемам быстрых ММР

Документ по итогам совещания в сентябре 2019 года.

Планируемая в США станция с реакторами "NuScale" сокращена с 12 до 6 модулей

Обязательства сейчас есть менее чем на два модуля.


Герой дня

Дети трофейных немцев

Дети трофейных немцев

Я тоже представился, тут же зацепился за эти девять лет и сообразил спросить: "В Обнинске, Сухуми, Челябинске?". И получил ответ в правильных терминах: "У отца объекты были и там и там, но вначале он работал в лаборатории "В" в Обнинске, а с начала 50-ых в Сухуми".



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
АЭС "Goesgen" располагает всем необходимым для поэтапного обоснования новых образцов ядерного топлива, включая возможность проведения ряда послереакторных исследований.


Поиск по сайту: