AtomInfo.Ru


Энергоблок №5 Нововоронежской АЭС включён в сеть после планового ремонта

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 25.08.2021

23 августа 2021 года в 13:31 (мск) энергоблок №5 Нововоронежской АЭС включён в сеть после планово-предупредительного ремонта (ППР).

В ходе ППР энергоблока №5 НВ АЭС была осуществлена перегрузка топлива в активной зоне реактора, произведён средний ремонт реактора, капитальный ремонт двух из четырёх главных циркуляционных насосов, а также капитальный ремонт одного из четырёх парогенераторов.

Специалисты провели текущий и капитальный ремонт обоих паровых турбин, а также средний и капитальный ремонт обоих турбогенераторов.

Всего было выполнено более 3 тысяч регламентных операций на оборудовании реакторного, турбинного, электрического и других цехов.

В настоящее время энергоблоки №6 и №7 НВ АЭС работают в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. На энергоблоке №4 идёт планово-предупредительный ремонт.

Радиационный фон в районе расположения НВ АЭС и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Сроки ввода "Olkiluoto-3" сдвинуты на июнь 2022 года

МКУ - январь 2022 года.

МАГАТЭ выпустило технический документ по преимуществам и проблемам быстрых ММР

Документ по итогам совещания в сентябре 2019 года.

Планируемая в США станция с реакторами "NuScale" сокращена с 12 до 6 модулей

Обязательства сейчас есть менее чем на два модуля.


Герой дня

Дети трофейных немцев

Дети трофейных немцев

Я тоже представился, тут же зацепился за эти девять лет и сообразил спросить: "В Обнинске, Сухуми, Челябинске?". И получил ответ в правильных терминах: "У отца объекты были и там и там, но вначале он работал в лаборатории "В" в Обнинске, а с начала 50-ых в Сухуми".



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
АЭС "Goesgen" располагает всем необходимым для поэтапного обоснования новых образцов ядерного топлива, включая возможность проведения ряда послереакторных исследований.


Поиск по сайту: