AtomInfo.Ru


В Топливной компании ТВЭЛ назначены новые руководители трёх предприятий

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 06.08.2021

В Топливной компании Росатома "ТВЭЛ" назначены новые руководители предприятий машиностроительного кластера Владимирской области - Ковровского механического завода (ПАО "КМЗ") и Владимирского производственного объединения "Точмаш" (АО "ВПО "Точмаш"), а также Машиностроительного завода в г. Электросталь Московской области (АО "МСЗ", предприятие по фабрикации ядерного топлива).

С 3 августа 2021 года генеральным директором АО "ВПО "Точмаш" назначен Анатолий Гавриков, ранее возглавлявший ПАО "КМЗ".

Анатолий Гавриков работает в отрасли более 15 лет и прошёл трудовой путь от ведущего инженера-технолога конструкторско-технологического отдела до руководителя Ковровского механического завода. При его непосредственном участии в 2017 году запущена в серийное производство модернизированная газовая центрифуга ГЦ-9+, реализован масштабный инвестиционный проект "Новый завод по производству ГЦ".

Новым руководителем ПАО "КМЗ" стал Роман Владимиров, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по производству АО "ВПО "Точмаш", проработавший в отрасли более 20 лет. Роман Владимиров начал свой трудовой путь на ВПО "Точмаш" в должности инженера-конструктора.

Генеральным директором АО "МСЗ" назначен Дмитрий Багдатьев, ранее возглавлявший АО "ВПО "Точмаш" с 2017 года. Под его непосредственным руководством был реализован отраслевой проект концентрации производств ПАО "КМЗ" и АО "ВПО "Точмаш" на промышленной площадке в Коврове.

В свою очередь, Игорь Дарьин, ранее возглавлявший АО "МСЗ", продолжит работу на предприятии в качестве заместителя генерального директора.

Президент АО "ТВЭЛ" Наталья Никипелова представила новых руководителей трудовым коллективам и отметила, что перед ними стоят масштабные задачи.

В частности, это подготовка производства ПАО "КМЗ" к увеличению объёмов выпуска газовых центрифуг, дальнейшее освоение и увеличение объёмов выпуска продукции специального назначения в АО "ВПО "Точмаш", а также перебалансировка производства АО "МСЗ" в связи с ростом объёмов выпускаемой продукции.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Планируемая в США станция с реакторами "NuScale" сокращена с 12 до 6 модулей

Обязательства сейчас есть менее чем на два модуля.

Китай продолжает программу ториевых ЖСР

Строительные работы на демонстрационном реакторе закончатся в августе.

АЭС "Белене" - позиция Булатома

Болгарский атомный форум "Булатом" опубликовал свою точку зрения на целесообразность строительства в Болгарии двухблочной АЭС "Белене".


Герой дня

ФЭИ - разработки ОИРМиТ востребованы

ФЭИ - разработки ОИРМиТ востребованы

ОИРМиТ активно привлекает в свои ряды молодых специалистов и не боится поручать им перспективные разработки - например, создание сплава, жаростойкость которого превысит достигнутые на сегодняшний день значения.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

Алексей Ланкевич

Алексей Ланкевич
Положительный опыт, а также сильное желание опередить русских и англичан привели к решительной поддержке в США крупномасштабного демонстрационного реактора с водяным охлаждением. В качестве такого реактора был выбран реактор-прототип для авианосца.


Поиск по сайту: