AtomInfo.Ru


В мире статус действующего имеют 443 блока, статус строящегося 51 блок - PRIS

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 15.07.2021

В мире статус действующего имеют 443 блока, а статус строящегося - 51 блок. Такие данные приводятся в базе PRIS, поддерживаемой МАГАТЭ.

В очередном обновлении базы учтён окончательный останов блока №1 АЭС "Kuosheng" (Тайвань). Дата останова - 2 июля 2021 года. На блоке установлен водяной кипящий реактор BWR-6, в коммерческой эксплуатации блок находился с декабря 1981 года.

Теперь на Тайване, по данным PRIS, статус действующих имеют три энергоблока.

Всего в 2021 году в мире осуществлён энергопуск трёх энергоблоков (в Индии, Пакистане и Китае), начато строительство двух энергоблоков (в Турции и Китае) и окончательно остановлены два энергоблока (в США и на Тайване).

Общее количество реакторо-лет эксплуатации атомных энергоблоков в мире составляет 18992.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, Азия, Тайвань, МАГАТЭ


Другие новости:

АЭС "Белене" - позиция Булатома

Болгарский атомный форум "Булатом" опубликовал свою точку зрения на целесообразность строительства в Болгарии двухблочной АЭС "Белене".

Росатом внесёт в кабмин план развития атомных технологий до 2030 года на 506 млрд рублей

Разработка и строительство линейки малых АЭС - самое дорогостоящее направление проекта.

Фоторепортаж о торжественном заседании НТС ГНЦ РФ - ФЭИ

Институту исполнилось 75 лет.


Герой дня

БелАЭС вечером, ночью, утром и днём

БелАЭС вечером, ночью, утром и днём

Подборка фотоснимков БелАЭС, сделанных в конце июня 2021 года. Все желающие могут использовать эти фото при соблюдении авторских прав - пожалуйста, указывайте название издания "Белатом", откуда взяты фотоснимки.



ИНТЕРВЬЮ

Али Акбар Салехи

Али Акбар Салехи
В заключение президент AEOI отметил, что, хотя Иран находится в "особой" финансовой ситуации, представляется возможным довести атомный парк страны до 8 ГВт(э).


МНЕНИЕ

Алексей Ланкевич

Алексей Ланкевич
Положительный опыт, а также сильное желание опередить русских и англичан привели к решительной поддержке в США крупномасштабного демонстрационного реактора с водяным охлаждением. В качестве такого реактора был выбран реактор-прототип для авианосца.


Поиск по сайту: