AtomInfo.Ru


Власти Бразилии предупредили о риске масштабного отключения электроэнергии - ТВ

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 29.05.2021

Комитет правительства Бразилии по мониторингу ситуации в электроэнергетике впервые предупредил о наличии гидрологических рисков и необходимости профилактических мер для того, чтобы избежать масштабных отключений электроэнергии в различных регионах страны.

Об этом сообщил в пятницу телеканал "Глобу".

Ситуация обусловлена критически низким уровнем воды в водохранилищах ГЭС вследствие продолжительной засухи на юге и юго-востоке страны.

По информации телеканала с предупреждением о гидрологической чрезвычайной ситуации в водном бассейне реки Парана выступила национальная метеорологическая служба Бразилии.

По мнению специалистов в области гидроэнергетики, в сентябре и октябре страна вполне может столкнуться с принудительным ограничением подачи электроэнергии потребителям.

Ситуация должна улучшиться в ноябре с приходом сезона дождей, полагают они.

В пятницу днём в результате сбоя в работе ГЭС "Белу-Монти" примерно на полчаса без электричества остались некоторые районы столицы страны, штата Минас-Жерайс и ряда северо-восточных регионов.

Ключевые слова: Латинская Америка, Бразилия


Другие новости:

В Японии изучают план сброса воды с АЭС "Фукусима-1" на расстоянии 1 км от берега

Вариант со сливом рядом с берегом также не исключён.

На БелАЭС доставили ядерное топливо для второго энергоблока

Входной контроль успешно пройдён.

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 54 блока - PRIS

Учтено начало строительства в 2017 году китайского быстрого натриевого реактора CFR-600.


Герой дня

БелАЭС-1 накануне начала промэксплуатации

БелАЭС-1 накануне начала промэксплуатации

С любезного разрешения наших белорусских коллег мы публикуем фоторепортаж из окрестностей Белорусской АЭС, сделанный в мае 2021 года.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Третьяков

Игорь Третьяков
Само создание реактора ИВВ-2 стало существенным этапом в становлении доллежалевской конструкторской школы реакторостроения. Символично, что основной разработчик конструкции Виктор Иванович Зеленов был назначен первым главным инженером ИВВ-2.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Китайская корпорация CNNC сохраняет уверенность в том, что у неё получится внедрить в Китае реакторы DHR, разработанные специалистами корпорации для нужд районного теплоснабжения.


Поиск по сайту: