AtomInfo.Ru


Все каналы передачи электроэнергии Ленинградской АЭС объединили в одну систему

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 25.05.2021

Все каналы передачи электроэнергии на Ленинградской АЭС-2 (ЛАЭС, филиал АО "Концерн Росэнергоатом") объединили в единую систему.

Это позволит существенно повысить надёжность передачи энергии в общероссийскую систему в случае выхода из строя каких-либо ЛЭП, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе ЛАЭС.

"На Ленинградской атомной станции завершены реконструкция и строительство объектов схемы выдачи мощности атомной станции. Все каналы передачи электроэнергии потребителям объединены в единую систему. Новая схема выдачи мощности существенно повышает надёжность передачи электроэнергии в энергосистему страны", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, ранее передачу в сеть электроэнергии от блоков осуществляли три распределительных устройства, в случае поломки которых энергоснабжение по ряду направлений могло прерваться.

После реконструкции все три этих объекта соединены кабельными линиями. То есть все каналы передачи электроэнергии теперь замкнуты в единое энергокольцо, позволяющее бесперебойно перенаправлять электроэнергию потребителям по различным линиям передачи в случае аварии.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС


Другие новости:

В Японии изучают план сброса воды с АЭС "Фукусима-1" на расстоянии 1 км от берега

Вариант со сливом рядом с берегом также не исключён.

На БелАЭС доставили ядерное топливо для второго энергоблока

Входной контроль успешно пройдён.

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 54 блока - PRIS

Учтено начало строительства в 2017 году китайского быстрого натриевого реактора CFR-600.


Герой дня

БелАЭС-1 накануне начала промэксплуатации

БелАЭС-1 накануне начала промэксплуатации

С любезного разрешения наших белорусских коллег мы публикуем фоторепортаж из окрестностей Белорусской АЭС, сделанный в мае 2021 года.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Третьяков

Игорь Третьяков
Само создание реактора ИВВ-2 стало существенным этапом в становлении доллежалевской конструкторской школы реакторостроения. Символично, что основной разработчик конструкции Виктор Иванович Зеленов был назначен первым главным инженером ИВВ-2.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Китайская корпорация CNNC сохраняет уверенность в том, что у неё получится внедрить в Китае реакторы DHR, разработанные специалистами корпорации для нужд районного теплоснабжения.


Поиск по сайту: