AtomInfo.Ru


Разработан проект федеральных норм и правил по требованиям к обоснованию прочности для реакторов со свинцовым теплоносителем

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.04.2021

Разработан проект федеральных норм и правил "Требования к обоснованию прочности корпуса блока реакторного, оборудования, трубопроводов и внутрикорпусных устройств ядерной энергетической установки со свинцовым теплоносителем".

Об этом говорится в сообщении на сайте НТЦ ЯРБ.

"Настоящие Правила предназначены для ядерных энергетических установок со свинцовым теплоносителем и устанавливают требования к обоснованию прочности оборудования, трубопроводов, внутрикорпусных устройств, корпуса блока реакторного, а также их составных частей, находящихся в постоянном или периодическом контакте со свинцовым теплоносителем и (или) защитным газом до первой отсечной арматуры или гидрозатвора от корпуса блока реакторного, а также оборудования и трубопроводов второго паро-водяного контура от парогенератора до второй со стороны парогенератора арматуры (отсечной или обратной)", - говорится в сообщении.

Ключевые слова: Атомнадзор, Россия, Свинец, БРЕСТ


Другие новости:

Конференция FR21 пройдёт в Пекине в апреле 2022 года

Перенос на 2022 год из-за пандемии.

Два новых энергоблока построят на Нововоронежской АЭС в середине 30-ых годов

Решение в "Росатоме" принято.

Завершена операция по выгрузке активной зоны реактора спецподлодки "Лошарик" - источник

В ходе ремонта замена ядерного реактора не планируется.


Герой дня

Блок №6 Ленинградской АЭС введён в эксплуатацию

Блок №6 Ленинградской АЭС введён в эксплуатацию

22 марта 2021 года в промышленную эксплуатацию введён энергоблок №6 Ленинградской АЭС с реакторной установкой ВВЭР-1200. Приказ об этом подписал Андрей Петров.



ИНТЕРВЬЮ

Чжу Цзи

Чжу Цзи
Но не зря говорится, что провиант и фураж выступают прежде войска. Для атомной энергетики провиантом и фуражом является низкообогащённый уран. Его наличие закладывает материальную основу для безопасной и стабильной работы АЭС.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Последние новости программы геологического захоронения РАО, поэтапно реализуемой в Великобритании, заключаются в том, что городской совет поселения Copeland публично объявил о намерении принять активное и непосредственное участие в процессе выбора подходящей площадки.


Поиск по сайту: