AtomInfo.Ru


АЭХК оснастил школы Ангарска обеззараживателями воздуха

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 30.03.2021

Ангарский электролизный химический комбинат (АО "АЭХК", предприятие Топливной компании Росатома "ТВЭЛ") передал в общеобразовательные школы Ангарска 100 приборов для очистки и обеззараживания воздуха в рамках благотворительной помощи.

В нынешнем учебном году образовательные организации обеспечивают обучение в обычном режиме, но с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований для профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В этих условиях особое значение имеет оснащение школ обеззараживателями воздуха.

"В нашем учреждении есть облучатели обычного типа, но их можно включать только в пустом классе. Это неудобно. У нас учатся в две смены более тысячи человек. Обеззараживание воздуха необходимо постоянно".

"У рециркуляторов закрытого типа, которые электролизный комбинат передал нашей школе, есть явное преимущество перед обычными облучателями: они безвредны для человека. Один рециркулятор мы поставим в спортзал, два других - в классы, где большая проходимость школьников", - отметил директор школы №36 г. Ангарска Александра Наваренко.

С начала пандемии Covid-19 основным направлением социальной поддержки АО "АЭХК" стала борьба с коронавирусной инфекцией.

На средства Ангарского электролизного химического комбината в 2020 году для медицинских учреждений города были закуплены около 50 кислородных концентраторов, расходные материалы для оборудования, средства индивидуальной защиты, приборы для обеззараживания воздуха и многое другое на сумму более 10 миллионов рублей.

Также предприятие пожертвовало более 6 миллионов рублей на создание новой лаборатории ПЦР-диагностики на базе ФГБУЗ ЦГиЭ №28 ФМБА России для тестирования ангарчан на Covid-19. На покупку 100 рециркуляторов закрытого типа было затрачено более одного миллиона рублей.

"Решение оснастить школы города Ангарска современными рециркуляторами воздуха - это не только забота о детях, но и минимизация рисков распространения Covid-19 во всём городе. В помещениях, где работают бактерицидные устройства, очень комфортно находиться. Надеемся, теперь в учебных классах ангарских школ будет дышаться легко и безопасно", - отметил генеральный директор АО "АЭХК" Александр Дудин.

Помимо городских образовательных учреждений, рециркуляторы были переданы в отдаленные школы Ангарского городского округа: в Савватеевке, Одинске, Мегете, Юго-Восточном, Китое, Цементном.

Ключевые слова: Безопасность, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Ангарск, Пресс-релизы


Другие новости:

Финские регуляторы дали добро на загрузку топлива на "Olkiluoto-3"

Строительство блока ведётся с августа 2005 года.

Установленная мощность атомной энергетики Китая к 2025 году достигнет 70 ГВт - доклад

Сейчас атомный парк Китая - 47,507 ГВт(э) нетто.

Завершены работы по выгрузке топлива из бассейна выдержки блока №3 АЭС "Фукусима Дайичи"

Топливо осталось в бассейнах блоков №№1/2.


Герой дня

Блок №6 Ленинградской АЭС введён в эксплуатацию

Блок №6 Ленинградской АЭС введён в эксплуатацию

22 марта 2021 года в промышленную эксплуатацию введён энергоблок №6 Ленинградской АЭС с реакторной установкой ВВЭР-1200. Приказ об этом подписал Андрей Петров.



ИНТЕРВЬЮ

Чжу Цзи

Чжу Цзи
Но не зря говорится, что провиант и фураж выступают прежде войска. Для атомной энергетики провиантом и фуражом является низкообогащённый уран. Его наличие закладывает материальную основу для безопасной и стабильной работы АЭС.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Последние новости программы геологического захоронения РАО, поэтапно реализуемой в Великобритании, заключаются в том, что городской совет поселения Copeland публично объявил о намерении принять активное и непосредственное участие в процессе выбора подходящей площадки.


Поиск по сайту: