AtomInfo.Ru


Росатом отменил очные праздничные мероприятия к Новому году

Департамент коммуникаций госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 01.12.2020

Генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв подписал приказ, согласно которому проведение очных праздничных мероприятий в самом Росатоме и его организациях этом году запрещено.

Запрет распространяется и на организованное участие работников организаций госкорпорации в корпоративных праздничных мероприятиях других организаций и коллективов.

Кроме того, работникам отрасли рекомендовано воздержаться от выезда за пределы РФ и своего региона в период с 20 декабря 2020 года по 17 января 2021 года.

Предписывается соблюдать ранее выданные рекомендации не выезжать за пределы субъекта Российской Федерации по частным вопросам (Москва и Московская область, а также Санкт-Петербург и Ленинградская область для целей приказа считаются одним регионом).

В приказе содержится требование организовать разъяснительную работу для работников организаций госкорпорации и населения ЗАТО и моногородов расположения предприятий Росатома о повышенных рисках заболевания COVID-19 в случае поездок по частным вопросам за пределы субъекта Российской Федерации и за пределы РФ не только для работника, но и для членов его семьи, родственников и для членов рабочего коллектива.

В приказе указано, что эти шаги предпринимаются "в целях обеспечения мер по защите персонала в организациях госкорпорации "Росатом" в условиях повышенных рисков распространения новой коронавирусной инфекции".

Ключевые слова: Безопасность, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

2031 день "Hualong One"

История строительства первого блока с реактором "Китайский дракон-1".

Специалисты инжинирингового дивизиона Росатома испытали промышленные экзоскелеты в условиях стройки

После доработки экзоскелеты пройдут длительные испытания на строительстве АЭС "Руппур".

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС начался этап выхода на проектную мощность

ОПЭ начнётся в конце ноября - начале декабря.


Герой дня

Блок №5 АЭС Fuqing в сети

Блок №5 АЭС Fuqing в сети

Это первый в Китае и мире пущенный энергоблок с реактором HPR-1000, или "Hualong One".



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Стребков

Юрий Стребков
Понимаю я так - термоядерное направление в НИКИЭТ развивается с первой половины 70-х годов. Старшие коллеги упоминали, что в те времена Николай Антонович Доллежаль приезжал на совещания в Курчатовский институт, где обсуждалось наше участие в термоядерных проектах.


МНЕНИЕ

Ли Фу

Ли Фу
В проекте HTR-PM был использован ряд технических решений, принятых в исследовательском реакторе HTR-10. В свою очередь, решения из проекта HTR-PM войдут в новый, разрабатываемый в Китае проект коммерческого ВТГР, получивший название HTR-PM600.


Поиск по сайту: