AtomInfo.Ru


Концерн ТИТАН-2 планирует принять студенческие строительные отряды на зимнюю трудовую смену-2021

Титан-2, ОПУБЛИКОВАНО 29.10.2020

"Концерн ТИТАН-2" планирует принять студенческие строительные отряды на зимнюю трудовую смену-2021.

Соответствующий запрос направлен от лица компании в адрес центрального штаба российских студенческих отрядов. Планируется, что бойцы будут трудиться на двух объектах капитального строительства - в Калининградской и Томской областях.

Работу со стройотрядами "КОНЦЕРН ТИТАН-2" ведёт более десяти лет.

В прошлом году летняя студенческой стройка в Сосновом Бору (Ленинградская область) впервые приобрела статус всероссийской. На работу было принято более 300 юношей и девушек из разных регионов России. Несколько студентов работали на зарубежных стройках: в Финляндии (АЭС "Ханхикиви 1") и Турции (АЭС "Аккую").

Зимние трудовые смены проводятся в компании с января 2019 года. Основным объектом для ребят ранее были строящиеся энергоблоки Ленинградской атомной станции.

Теперь, после завершения этого проекта, студенты будут работать на других объектах АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2". В Калининградскую область планируется привлечь 200 человек, в Томскую область - 400.

Бойцам предстоит заниматься армированием, бетонированием, дорожными и подсобными работами. На время смены компания обеспечит их всем необходимым - спецодеждой, инструментами, транспортом, предоставит жильё и питание. Заработная плата стройотрядовцев составит 34 500 рублей при условии выполнения необходимых объёмов.

На студенческую стройку бойцов отбирают на основе конкурса. Среди критериев - высокая успеваемость, учёба по профильной специальности, наличие квалификации по рабочей профессии строительного профиля и необходимых допусков к определённым видам работ.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

NRC дала определение микрореакторам

Микрореакторы имеют небольшую мощность (порядка десятков мегаватт тепловых).

МЧС Белоруссии выдало разрешение на энергетический пуск первого энергоблока БелАЭС

Изменения в лицензию внесены.

"Framatome" и "General Atomics" будут сотрудничать при разработке быстрого газоохлаждаемого модульного реактора FMR

Мощность 50 МВт(э), теплоноситель - гелий.


Герой дня

Юрий Стребков: инженеры должны фантазировать

Юрий Стребков: инженеры должны фантазировать

Понимаю я так - термоядерное направление в НИКИЭТ развивается с первой половины 70-х годов. Старшие коллеги упоминали, что в те времена Николай Антонович Доллежаль приезжал на совещания в Курчатовский институт, где обсуждалось наше участие в термоядерных проектах.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Степанов

Владимир Степанов
На то, чтобы выполнить наказ Стекольникова, потребовалось много лет. Но в итоге направление сохранено, оно живёт и, надеюсь, жить будет дальше. Поэтому я считаю свою задачу выполненной.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Атомная энергия в Африке - это не только единственная на континенте АЭС "Koeberg". Это ещё и исследовательские реакторы, общее число которых, включая остановленные и планируемые, равно ни много ни мало 14. Правда, работающих из них всего семь аппаратов.


Поиск по сайту: