AtomInfo.Ru


МАГАТЭ выпустило документ, посвящённый управлению проектами по строительству АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 28.10.2020

МАГАТЭ выпустило документ, посвящённый управлению проектами по строительству АЭС.

Название документа - INTERNATIONAL ATOMIC ENERGY AGENCY, Management of Nuclear Power Plant Projects, Nuclear Energy Series No. NG-T-1.6, IAEA, Vienna (2020).

В документе 159 страниц и 32 иллюстрации. Язык документа - английский.

Условия приобретения твёрдой копии документа доступны по этой ссылке. Текущая цена 55 евро, электронная версия доступна бесплатно (см. ссылку выше).

Страны, намеревающиеся внедрить у себя ядерную энергетическую программу, должны будут пройти через несколько этапов в ходе её осуществления.

Опыт показывает, что тщательное планирование целей, ролей, обязанностей, интерфейсов и задач, которые должны выполняться на различных этапах ядерного проекта, имеет важное значение для конечного успеха.

В настоящей публикации представлен согласованный подход, который может быть использован для структурирования системы управления собственника и/или оператора АЭС, а также для создания и управления ядерными проектами.

Подход был разработан на основе обобщённого опыта, предоставленного специалистами по управлению ядерными проектами в рамках серии семинаров и рабочих групп, организованных МАГАТЭ.

Ключевые слова: Публикации МАГАТЭ


Другие новости:

NRC дала определение микрореакторам

Микрореакторы имеют небольшую мощность (порядка десятков мегаватт тепловых).

МЧС Белоруссии выдало разрешение на энергетический пуск первого энергоблока БелАЭС

Изменения в лицензию внесены.

"Framatome" и "General Atomics" будут сотрудничать при разработке быстрого газоохлаждаемого модульного реактора FMR

Мощность 50 МВт(э), теплоноситель - гелий.


Герой дня

Юрий Стребков: инженеры должны фантазировать

Юрий Стребков: инженеры должны фантазировать

Понимаю я так - термоядерное направление в НИКИЭТ развивается с первой половины 70-х годов. Старшие коллеги упоминали, что в те времена Николай Антонович Доллежаль приезжал на совещания в Курчатовский институт, где обсуждалось наше участие в термоядерных проектах.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Степанов

Владимир Степанов
На то, чтобы выполнить наказ Стекольникова, потребовалось много лет. Но в итоге направление сохранено, оно живёт и, надеюсь, жить будет дальше. Поэтому я считаю свою задачу выполненной.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Атомная энергия в Африке - это не только единственная на континенте АЭС "Koeberg". Это ещё и исследовательские реакторы, общее число которых, включая остановленные и планируемые, равно ни много ни мало 14. Правда, работающих из них всего семь аппаратов.


Поиск по сайту: