AtomInfo.Ru


Росатом впервые поставил лютеций-177 в медицинское учреждение Европы

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 22.10.2020

АО "В/О "Изотоп" осуществило поставку радиоизотопа лютеция-177 в Италию, в адрес одного из ведущих медицинских учреждений региона Апулия - консорциума больниц и университетов "Policlinico di Bari".

Об этом говорится в сообщении российской компании.

Цель поставки партии - оценка качества лютеция-177, а также подтверждение устойчивости цепочки поставки и её соответствия европейским стандартам и положениям "Евратома".

"Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в мире, логистика лютеция-177 реализована по изначально запланированному маршруту", - говорится в сообщении.

"Наработанный на базе Института реакторных материалов (г. Заречный, Свердловская область) лютеций-177, был направлен в адрес европейской площадки с целью финальной переработки продукта и выпуска по требованиям международного стандарта GMP (Good Manufacturing Practice), после чего доставлен в Policlinico di Bari".

"Таким образом, лютеций-177 преодолел более 5000 км, достигнув конечного пункта назначения".

Ключевые слова: Радиоизотопы, Госкорпорация Росатом, Ядерная медицина, Италия


Другие новости:

На ЛАЭС-6 успешно выполнен пробный пуск турбины

Первый толчок турбины выполнен на мощности реактора 30%.

"Framatome" и "General Atomics" будут сотрудничать при разработке быстрого газоохлаждаемого модульного реактора FMR

Мощность 50 МВт(э), теплоноситель - гелий.

На первом энергоблоке БелАЭС успешно запущена цепная реакция - Минэнерго РБ

Реактор на МКУ.


Герой дня

На Арктике поднят государственный флаг России

На Арктике поднят государственный флаг России

21 октября 2020 года в Мурманске на головном универсальном атомном ледоколе "Арктика" ФГУП "Атомфлот" прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Степанов

Владимир Степанов
На то, чтобы выполнить наказ Стекольникова, потребовалось много лет. Но в итоге направление сохранено, оно живёт и, надеюсь, жить будет дальше. Поэтому я считаю свою задачу выполненной.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Атомная энергия в Африке - это не только единственная на континенте АЭС "Koeberg". Это ещё и исследовательские реакторы, общее число которых, включая остановленные и планируемые, равно ни много ни мало 14. Правда, работающих из них всего семь аппаратов.


Поиск по сайту: