AtomInfo.Ru


Работы по выводу из эксплуатации продолжаются на АЭС Oyster Creek

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.10.2020

Компания "Holtec", начиная с июля 2019 года, осуществила 12 отправок низкоактивных отходов с окончательно остановленной АЭС "Oyster Creek" (США).

В общей сложности за четыре отправки в 2019 году и восемь отправок в 2020 году с площадки было вывезено примерно 462 тысячи фунтов (около 210 тонн) низкоактивных отходов.

Из этого количества только 36384 фунта были захоронены как РАО. Остальные отходы были переработаны для уменьшения объёма, после чего либо переданы для захоронения в виде обычных промышленных отходов, либо направлены на предприятия по переработке металлолома.

Кроме того, с площадки на переработку отправляются и нерадиоактивные отходы - бумага, картон, стекло, алюминиевые ёмкости, трансформаторное масло, древесина, сталь, алюминий, медь, ламповые фонари и другие отходы.

АЭС "Oyster Creek" состоит из единственного блока с водяным кипящим реактором BWR. Станция находилась в коммерческой эксплуатации с 1 декабря 1969 года и была окончательно остановлена 17 сентября 2018 года.

В июле 2019 года окончательно остановленную станцию приобрела компания "Holtec". Планируется, что полностью процедура вывода АЭС "Oyster Creek" займёт 10 лет.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, США, Holtec


Другие новости:

"Framatome" и "General Atomics" будут сотрудничать при разработке быстрого газоохлаждаемого модульного реактора FMR

Мощность 50 МВт(э), теплоноситель - гелий.

На первом энергоблоке БелАЭС успешно запущена цепная реакция - Минэнерго РБ

Реактор на МКУ.

"Аврора" - вопросы по FSAR

У регуляторов возникли вопросы в связи с MCA.


Герой дня

Владимир Степанов: наше направление будет жить

Владимир Степанов: наше направление будет жить

На то, чтобы выполнить наказ Стекольникова, потребовалось много лет. Но в итоге направление сохранено, оно живёт и, надеюсь, жить будет дальше. Поэтому я считаю свою задачу выполненной.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Конференцию FR21 по быстрым реакторам и их топливным циклам примет Китайская Народная Республика в лице Китайского института атомной энергии (CIAE). Конференция пройдёт с 10 по 13 мая 2021 года.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Атомная энергия в Африке - это не только единственная на континенте АЭС "Koeberg". Это ещё и исследовательские реакторы, общее число которых, включая остановленные и планируемые, равно ни много ни мало 14. Правда, работающих из них всего семь аппаратов.


Поиск по сайту: