AtomInfo.Ru


NRC приняла к рассмотрению заявку на продление до 80 лет блоков №№1/2 АЭС North Anna

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 15.10.2020

Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США приняла к рассмотрению заявку о продлении на 20 лет эксплуатационных лицензий блоков №№1/2 АЭС "North Anna".

Заявку подала компания "Dominion Energy" 24 августа 2020 года.

На блоках установлены трёхпетлевые реакторы PWR мощностью 948 МВт(э) и 944 МВт(э), соответственно. В коммерческую эксплуатацию блоки введены в 1978 и 1980 годах.

Действующие лицензии позволяют блокам работать до достижения 60-летнего срока службы. Компания "Dominion" просит продлить лицензии до 80 лет.

На сегодняшний день, четыре американских блока имеют лицензии, позволяющие работать до 80 лет - блоки №№3/4 АЭС "Turkey Point" и №№2/3 АЭС "Peach Bottom".

На рассмотрении у регуляторов находятся заявки на продление до 80 лет ещё четырёх блоков. Кроме двух блоков АЭС "North Anna", это блоки №№1/2 АЭС "Surry".

Ключевые слова: Продление эксплуатации, США, Атомнадзор


Другие новости:

"Framatome" и "General Atomics" будут сотрудничать при разработке быстрого газоохлаждаемого модульного реактора FMR

Мощность 50 МВт(э), теплоноситель - гелий.

На первом энергоблоке БелАЭС успешно запущена цепная реакция - Минэнерго РБ

Реактор на МКУ.

"Аврора" - вопросы по FSAR

У регуляторов возникли вопросы в связи с MCA.


Герой дня

Владимир Степанов: наше направление будет жить

Владимир Степанов: наше направление будет жить

На то, чтобы выполнить наказ Стекольникова, потребовалось много лет. Но в итоге направление сохранено, оно живёт и, надеюсь, жить будет дальше. Поэтому я считаю свою задачу выполненной.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Конференцию FR21 по быстрым реакторам и их топливным циклам примет Китайская Народная Республика в лице Китайского института атомной энергии (CIAE). Конференция пройдёт с 10 по 13 мая 2021 года.


МНЕНИЕ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
По словам Чжэн Мингуана, строительство двух блоков с реакторами CAP-1400 в провинции Шаньдун "проходит гладко". Два этих блока большой мощности будут способствовать электроснабжению после коронавируса.


Поиск по сайту: