AtomInfo.Ru


Стоимость перевезённых в 2019 году по СМП российских грузов превысила 1 трлн рублей - Росатом

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 14.10.2020

Стоимость перевезённых российских грузов по Северному морскому пути (СМП) в 2019 году выросла на 25% в сравнении с показателем 2018 года и превысила 1 триллион рублей.

Об этом сообщил заместитель председателя государственной комиссии по развитию Арктики, специальный представитель госкорпорации "Росатом" по вопросам развития Арктики Владимир Панов.

Отмечается, что такой объём средств от перевозки грузов про СМП был достигнут впервые. Основные российские проекты в Арктике реализует "Новатэк", "Газпром нефть" и "Норникель".

"Превышение стоимостной оценки грузов, перевезённых в прошлом году, суммы в триллион рублей - это важный этап развития российской Арктики и Северного морского пути".

"Несмотря на сложные экономические условия, связанные с пандемией, на начало октября этого года грузопоток в портах СМП с круглогодичной навигацией сопоставим с аналогичным периодом прошлого года".

"Для того, чтобы наращивать грузопоток, нам необходимо синхронизировать действия всех участников арктических проектов", - подчеркнул Панов.

Ключевые слова: Арктика, Россия, Экономика


Другие новости:

"Framatome" и "General Atomics" будут сотрудничать при разработке быстрого газоохлаждаемого модульного реактора FMR

Мощность 50 МВт(э), теплоноситель - гелий.

На первом энергоблоке БелАЭС успешно запущена цепная реакция - Минэнерго РБ

Реактор на МКУ.

"Аврора" - вопросы по FSAR

У регуляторов возникли вопросы в связи с MCA.


Герой дня

Владимир Степанов: наше направление будет жить

Владимир Степанов: наше направление будет жить

На то, чтобы выполнить наказ Стекольникова, потребовалось много лет. Но в итоге направление сохранено, оно живёт и, надеюсь, жить будет дальше. Поэтому я считаю свою задачу выполненной.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Конференцию FR21 по быстрым реакторам и их топливным циклам примет Китайская Народная Республика в лице Китайского института атомной энергии (CIAE). Конференция пройдёт с 10 по 13 мая 2021 года.


МНЕНИЕ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
По словам Чжэн Мингуана, строительство двух блоков с реакторами CAP-1400 в провинции Шаньдун "проходит гладко". Два этих блока большой мощности будут способствовать электроснабжению после коронавируса.


Поиск по сайту: