AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 09.10.2020

Мастер ПО "Старт" встретилась с президентом России

В канун Дня работника атомной промышленности, Президент РФ Владимир Путин встретился за круглым столом с лучшими представителями атомной отрасли.

Во встрече приняла участие мастер цеха гальванических, лакокрасочных покрытий и печатных плат №04 производственного объединения "Старт" Елена Лисина.

Как призналась Елена Викторовна, ей неизвестно, почему при принятии решения о том, кто будет представлять предприятие на этой значимой встрече, выбор пал на неё. Впрочем, сам этот факт вызывает у заводчанки радость и гордость.

У коллег Елены Лисиной на этот счёт есть свое мнение - ведь она не только грамотный специалист и мастер участка, который неизменно выполняет производственный план, обеспечивая выпуск продукции высокого качества.

Елена также является рационализатором, автором предложений по улучшению, активным участником внедрения ПСР, наставником молодых рабочих, которым подаёт пример добросовестного отношения к труду - и это далеко не весь перечень её заслуг.

К мероприятию атомщиков готовили серьёзно. Дамам, помимо обучения и ознакомления с темами, которые будут обсуждаться, даже давали рекомендации по поводу внешнего облика - "Деловой стиль, сдержанный макияж, маникюр обязателен!".

Для встречи с президентом предприятия и организации "Росатома" выделили разных представителей.

Наряду с нашей коллегой, мастером участка, здесь присутствовали и руководитель Российского федерального ядерного центра, и капитан "Атомфлота", и простые рабочие, передовики производства... И всё же, несмотря на разницу в возрасте, образовании, месте работы, все чувствовали себя на встрече уютно и комфортно.

Прежде, чем начать беседу, Владимир Путин лично вручил Звезду Героя Труда Российской Федерации выдающемуся учёному-физику Георгию Рыкованову, научному руководителю РФЯЦ-ВНИИТФ имени академика Е.И.Забабахина.

Глава государства поздравил с профессиональным праздником собравшихся и их коллег, выразив благодарность за добросовестный труд, за верность своему делу и тем традициям, которые были заложены ветеранами отрасли.

- Хотелось бы отметить всех, кто связал свою жизнь, свою профессию с этой удивительной, замечательной, сложной, подчас опасной работой, но такой востребованной, такой современной, - отметил президент. - Атомная отрасль, безусловно, символ научной дерзости, смелости, подвижничества, а иногда и личного мужества, героизма.

- Обстановка была очень тёплая, - рассказывает Елена Лисина. - Хотя в первую секунду, обнаружив, что сижу прямо напротив президента, я чуть не упала в обморок! Владимир Владимирович держал себя непринужденно, поэтому мы тоже расслабились. Многие участники встречи выступили, рассказали о себе, о своих предприятиях, и было интересно послушать, как живут и трудятся коллеги-атомщики. А в конце встречи Владимир Путин даже предложил всем вместе сфотографироваться на память - хотя это было не по протоколу!

Праздник для участников делегации "Росатома" завершился на "ВТБ Арене", где состоялся концерт, посвященный юбилею атомной отрасли. А на прощание они обменялись контактами - чтобы поддерживать связь и помнить об удивительной встрече, объединившей их всех.

Фото ПО Старт.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 442 блока, статус строящихся 54 блока - PRIS

Учтён старт строительства "Zhangzhou-2" в Китае.

Роскосмос до конца 2020 года подпишет контракт на создание атомного космобуксира "Нуклон"

Полёт в глубины Солнечной системы - в 2030 году.

"TerraPower" и "Centrus" будут сотрудничать по HALEU

Для нужд системы "Natrium".


Герой дня

Владимир Степанов: наше направление будет жить

Владимир Степанов: наше направление будет жить

На то, чтобы выполнить наказ Стекольникова, потребовалось много лет. Но в итоге направление сохранено, оно живёт и, надеюсь, жить будет дальше. Поэтому я считаю свою задачу выполненной.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Конференцию FR21 по быстрым реакторам и их топливным циклам примет Китайская Народная Республика в лице Китайского института атомной энергии (CIAE). Конференция пройдёт с 10 по 13 мая 2021 года.


МНЕНИЕ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
По словам Чжэн Мингуана, строительство двух блоков с реакторами CAP-1400 в провинции Шаньдун "проходит гладко". Два этих блока большой мощности будут способствовать электроснабжению после коронавируса.


Поиск по сайту: