AtomInfo.Ru


На АЭС Koeberg доставлен первый парогенератор замены

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.10.2020

Первый из шести парогенераторов замены, предназначенных для АЭС "Koeberg" (ЮАР), прибыл на площадку в конце сентября 2020 года, пишет "World Nuclear News" со ссылкой на компанию "Eskom".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Eskom

На каждом из двух блоков станции имеется по три парогенератора. Замена трёх парогенераторов блока №1 запланирована в ходе ППР-2021, который начнётся в феврале и должен закончиться в июне.

Тендер по выбору поставщиков парогенераторов замены был объявлен в 2014 году. Его победителем была названа французская группа AREVA.

Второй участник тендера, компания "Westinghouse", счёл решение политически мотивированным и оспорил его в судебном порядке, однако в конечном итоге был вынужден признать поражение.

Субподрядчиком французской группы выступила китайская компания SENPEC ("Shanghai Electric"). По доступной информации, во Франции производились заготовки, а в Китае выполнялись работы по сборке парогенераторов.

Ключевые слова: Парогенераторы, Африка, ЮАР, Orano


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 442 блока, статус строящихся 54 блока - PRIS

Учтён старт строительства "Zhangzhou-2" в Китае.

Роскосмос до конца 2020 года подпишет контракт на создание атомного космобуксира "Нуклон"

Полёт в глубины Солнечной системы - в 2030 году.

"TerraPower" и "Centrus" будут сотрудничать по HALEU

Для нужд системы "Natrium".


Герой дня

Александр Тузов возглавил ФЭИ

Александр Тузов возглавил ФЭИ

Александр Тузов работает в атомной отрасли с 1994 года, до назначения на должность генерального директора АО "ГНЦ РФ - ФЭИ" занимал и занимает в настоящее время должность директора АО "ГНЦ НИИАР".



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Конференцию FR21 по быстрым реакторам и их топливным циклам примет Китайская Народная Республика в лице Китайского института атомной энергии (CIAE). Конференция пройдёт с 10 по 13 мая 2021 года.


МНЕНИЕ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
По словам Чжэн Мингуана, строительство двух блоков с реакторами CAP-1400 в провинции Шаньдун "проходит гладко". Два этих блока большой мощности будут способствовать электроснабжению после коронавируса.


Поиск по сайту: