AtomInfo.Ru


Петрозаводскмаш расширяет технологические возможности

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 01.10.2020

В Петрозаводском филиале АО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом" - Атомэнергомаш; является членом Карельского регионального отделения СоюзМаш России) в рамках продолжающейся модернизации производства успешно прошли приёмо-сдаточные испытания нового 50-тонного крана.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото АЭМ

Мостовой двухбалочный кран установлен в четвёртом пролёте сборочно-сварочного производства на участке изготовления корпусов главных циркуляционных насосов.

Кран оборудован двумя механизмами грузоподъёмностью 50 тонн на основной подъём и 20 тонн на вспомогательный.

Новое грузоподъёмное оборудование оснащено дистанционным управлением, кабина крановщика эргономична и оборудована кондиционером.

Современное светодиодное освещение, мягкий ход перемещения балки крана, защита от столкновения на крановых путях сделали кран более безопасным.

Таким образом в едином пролёте сборочно-сварочного производства Петрозаводскмаша создаётся поток изготовления корпусов ГЦН. Здесь уже смонтированы и ещё будут установлены как прошедшие модернизацию, так и новые токарно-карусельные и горизонтально-расточные станки.

Имеющийся в пролёте 30-тонный кран ограничивал их работу по грузоподъёмности изготавливаемого оборудования. Теперь это ограничение снято, а технологические возможности предприятия продолжают расширяться в соответствии с планом освоения дорожной карты поставок оборудования для строящихся АЭС.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 442 блока, статус строящихся 54 блока - PRIS

Учтён старт строительства "Zhangzhou-2" в Китае.

Роскосмос до конца 2020 года подпишет контракт на создание атомного космобуксира "Нуклон"

Полёт в глубины Солнечной системы - в 2030 году.

"TerraPower" и "Centrus" будут сотрудничать по HALEU

Для нужд системы "Natrium".


Герой дня

Более 150 миллиардов кВт-ч к празднику

Более 150 миллиардов кВт-ч к празднику

К Дню работника атомной промышленности на АЭС России выработано более 150 миллиардов кВт-ч.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Конференцию FR21 по быстрым реакторам и их топливным циклам примет Китайская Народная Республика в лице Китайского института атомной энергии (CIAE). Конференция пройдёт с 10 по 13 мая 2021 года.


МНЕНИЕ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
По словам Чжэн Мингуана, строительство двух блоков с реакторами CAP-1400 в провинции Шаньдун "проходит гладко". Два этих блока большой мощности будут способствовать электроснабжению после коронавируса.


Поиск по сайту: