AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 30.09.2020

Юбилейные мероприятия

В рамках празднования Дня работника атомной промышленности на производственном объединении "Старт" состоялся концерт для ветеранов предприятия.

В конференц-зале инженерного корпуса выступил губернаторский ансамбль солистов "Старгород", художественный руководитель заслуженный артист России Михаил Кокорин.

Основной темой вечера стали традиционные и всеми любимые русские народные песни, так знакомые зрителям.

С 22 по 29 сентября проходил турнир по футболу на Кубок ПО "Старт" среди производственных коллективов. Без единого поражения победителем турнира стала сборная команда подразделений №№21, 53,54, 89; второе место заняла сборная команда цехов №№8, 9, 10 и СГТ; третье место - у команды НИКИРЭТ.

Фото ПО Старт

Более двухсот заводчан получили награды из рук генерального директора предприятия Сергея Байдарова.

За многолетний добросовестный труд, значительные успехи в профессиональной деятельности, большой личный вклад в развитие атомной отрасли и в связи с 75-летием со дня её образования лучшие сотрудники объединения были награждены знаком отличия "За заслуги перед атомной отраслью" 3 степени, знаком "За обеспечение безопасности в атомной отрасли" 2 степени, знаком "Ветеран атомной энергетики и промышленности", почётными грамотами госкорпорации "Росатом".

За большой личный вклад и содействие в решении задач, возложенных на вооружённые силы Российской Федерации, 15 работников предприятия награждены медалью министерства обороны РФ "За укрепление боевого содружества".

Кроме того, в рамках мероприятий были вручены региональные награды.

Фото ПО Старт

В День работника атомной промышленности, 28 сентября, в России прошёл большой телемост "Перекличка городов". Он объединил центральную студию у здания Росатома на Большой Ордынке в Москве и 25 атомградов в различных регионах страны.

Заречный также принял участие в этом эфире. На центральном стадионе города состоялся праздничный концерт.

Зареченцев приветствовали заместитель генерального директора по безопасности госкорпорации "Росатом" Константин Денисов, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, глава города Олег Климанов, генеральный директор производственного объединения "Старт" Сергей Байдаров.

Подарком горожанам от госкорпорации "Росатом" к юбилею атомной отрасли стало выступление группы "Звери".

Завершилось празднование Дня работника атомной промышленности фейерверком.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 442 блока, статус строящихся 54 блока - PRIS

Учтён старт строительства "Zhangzhou-2" в Китае.

Роскосмос до конца 2020 года подпишет контракт на создание атомного космобуксира "Нуклон"

Полёт в глубины Солнечной системы - в 2030 году.

"TerraPower" и "Centrus" будут сотрудничать по HALEU

Для нужд системы "Natrium".


Герой дня

Более 150 миллиардов кВт-ч к празднику

Более 150 миллиардов кВт-ч к празднику

К Дню работника атомной промышленности на АЭС России выработано более 150 миллиардов кВт-ч.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Конференцию FR21 по быстрым реакторам и их топливным циклам примет Китайская Народная Республика в лице Китайского института атомной энергии (CIAE). Конференция пройдёт с 10 по 13 мая 2021 года.


МНЕНИЕ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
По словам Чжэн Мингуана, строительство двух блоков с реакторами CAP-1400 в провинции Шаньдун "проходит гладко". Два этих блока большой мощности будут способствовать электроснабжению после коронавируса.


Поиск по сайту: