AtomInfo.Ru


Центральная заводская лаборатория Ижорских заводов успешно прошла аттестацию ГК Росатом.

ОМЗ, ОПУБЛИКОВАНО 16.09.2020

Центральная заводская лаборатория (ЦЗЛ) Ижорских заводов, входящих в Группу ОМЗ, успешно прошла аттестацию ГК "Росатом".

ЦЗЛ Ижорских заводов получила свидетельство об оценке состояния измерений второго уровня.

Лаборатория подтвердила свою компетентность и получила право самостоятельно испытывать образцы сварочных соединений и наплавки, применяемые при изготовлении оборудования для атомной энергетики.

Результаты тестов будут использованы для аттестации технологий сварки и наплавки.

Аттестацию проводил Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени А.А.Бочвара (АО "ВНИИНМ") - один из ведущих научно-исследовательских институтов России с функциями центральной головной организации метрологической службы ГК "Росатом".

Свидетельство выдано на два года.

Ранее образцы для аттестации технологии сварки и наплавки ЦЗЛ Ижорских заводов направляла на испытания в сторонние независимые организации, в том числе в другие города.

Получение свидетельства не только значительно сократит время на проведение испытаний, но и позволит снизить затраты на исследования.

"При всесторонней поддержке АО "ВНИИНМ" мы провели серьёзную подготовку для получения этого свидетельства".

"Комиссия оперативно проверила наши отчётные документы о поверке и калибровке оборудования и его техническом обслуживании, стандартные образцы, должностные инструкции, аттестацию персонала, состояние помещений, согласование норм точности по всем методикам".

"По многим видам испытаний ЦЗЛ Ижорских заводов прошла данную аккредитацию одной из первых в Санкт-Петербурге", - рассказал директор департамента по качеству и сертификации Ижорских заводов Константин Родин.

Ключевые слова: Ижорские заводы, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Роскосмос до конца 2020 года подпишет контракт на создание атомного космобуксира "Нуклон"

Полёт в глубины Солнечной системы - в 2030 году.

"TerraPower" и "Centrus" будут сотрудничать по HALEU

Для нужд системы "Natrium".

Работы по созданию реактора TWR на бегущей волне поставлены на паузу

"TerraPower" сделала выбор в пользу "Natrium".


Герой дня

Чжэн Мингуан о китайском атоме

Чжэн Мингуан о китайском атоме

По словам Чжэн Мингуана, строительство двух блоков с реакторами CAP-1400 в провинции Шаньдун "проходит гладко". Два этих блока большой мощности будут способствовать электроснабжению после коронавируса.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Конференцию FR21 по быстрым реакторам и их топливным циклам примет Китайская Народная Республика в лице Китайского института атомной энергии (CIAE). Конференция пройдёт с 10 по 13 мая 2021 года.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Строительство в США сертифицируемого реактора "NuScale" не предполагается (хотя из сообщений СМИ можно сделать обратный вывод). Появление планируемого к строительству в США проекта "NuScale720" можно ожидать не ранее 2023 года.


Поиск по сайту: