AtomInfo.Ru


Первые материалы для строительства ВЛ Певек - Билибино готовят к отправке на Чукотку

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.09.2020

Проект строительства линии электропередачи 110 кВ "Певек - Билибино" перешёл в этап практической реализации. Первые стройматериалы уже погружены на судно, которое на этой неделе возьмёт курс на самый северный город России, сообщает ИА "Чукотка".

Как сообщает заказчик проекта компания РусГидро, на первом этапе будет сооружена одноцепная линия электропередачи длиной 490,6 километров. Она соединит самый северный город России с городом Билибино.

Также будет реконструирована подстанция "Комсомольский" с использованием современного оборудования закрытой компоновки и построен новый распределительный пункт в Билибино.

Ключевые слова: Плавучие АЭС, Россия


Другие новости:

Роскосмос до конца 2020 года подпишет контракт на создание атомного космобуксира "Нуклон"

Полёт в глубины Солнечной системы - в 2030 году.

"TerraPower" и "Centrus" будут сотрудничать по HALEU

Для нужд системы "Natrium".

Работы по созданию реактора TWR на бегущей волне поставлены на паузу

"TerraPower" сделала выбор в пользу "Natrium".


Герой дня

Чжэн Мингуан о китайском атоме

Чжэн Мингуан о китайском атоме

По словам Чжэн Мингуана, строительство двух блоков с реакторами CAP-1400 в провинции Шаньдун "проходит гладко". Два этих блока большой мощности будут способствовать электроснабжению после коронавируса.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Конференцию FR21 по быстрым реакторам и их топливным циклам примет Китайская Народная Республика в лице Китайского института атомной энергии (CIAE). Конференция пройдёт с 10 по 13 мая 2021 года.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Строительство в США сертифицируемого реактора "NuScale" не предполагается (хотя из сообщений СМИ можно сделать обратный вывод). Появление планируемого к строительству в США проекта "NuScale720" можно ожидать не ранее 2023 года.


Поиск по сайту: