AtomInfo.Ru


Росатом в будущем сохранит режим удалённой работы для ряда офисных сотрудников

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 27.08.2020

Госкорпорация "Росатом" сохранит режим удалённой работы для некоторых офисных сотрудников, которые перешли на работу из дома с началом пандемии коронавируса.

Об этом сообщил директор департамента ИТ госкорпорации "Росатом" Евгений Абакумов на встрече ассоциации "Руссофт".

"Мы видим, что часть уроков эпидемии с нами останутся в будущем. Мы точно понимаем, что мы не всех людей выведем в офис, а если выведем, то это будет история, связанная с мигающим где-то графиком, где это возможно", - сказал он.

Абакумов отметил, что в этой связи будут развиваться ИТ- проекты, направленные на обеспечение удалённой работы не только офисных сотрудников, но и проектировщиков, технологов, инженеров.

"Они у нас будут развиваться и получать свою поддержку. Будут проекты по распределённым командам получать свою поддержку, поскольку инструменты получили новый импульс движения в текущей обстановке. Абсолютно логично распределять то, о чем мы много говорили, но практические шаги нас заставила сделать эпидемия", - сказал он.

Абакумов напомнил, что Росатому удалось за три месяца перевести работников госкорпорации на удалённый режим работы, что дало импульс ускорению принятия решений, необходимых для удалёнки.

"Не сказать, что это для нас было очень легко, это очень сложная история, но мы действительно очень много людей отправили на удалёнку и обеспечили тем решением по удалённому доступу, которое у нас на сегодняшний момент используется. Если говорить про сроки - мы должны были сделать это к концу 2020 года, но в результате мы его сделали весной", - сказал он.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

На Ленинградской АЭС внедрена технология дожигания топлива с остановленных энергоблоков

Позволит сэкономить около 1000 свежих ТВС.

Китай отказался от сотрудничества с "TerraPower"

Два СП закрыты.

Глава Росатома Лихачёв за 2019 год задекларировал 74,5 млн рублей дохода

Это следует из материалов, опубликованных на сайте госкорпорации.


Герой дня

Аврора - первый аудит

Аврора - первый аудит

В общем и целом, на данный момент представляется, что блокирующие факторы для успешного завершения лицензионного процесса отсутствуют. Что, конечно, не означает, что таковые факторы не могут обнаружиться в дальнейшем.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Слободчиков

Алексей Слободчиков
Естественно, до бесконечности продлевать работу реакторов нельзя. Мы не видим эксплуатацию РБМК-1000 за пределами 50 лет, но в интервале 4-5 лет свыше 45 лет работа блоков возможна.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Жидкосолевые реакторы отличаются от действующих легко- и тяжеловодных установок выбором теплоносителя и рабочих тел. Это приводит к тому, что в ЖСР появятся новые источники образования трития - литий и бериллий.


Поиск по сайту: