AtomInfo.Ru


Завод по выпуску башен для ветропарков в Волгодонске вышел на проектную мощность

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 23.08.2020

Завод по производству модульных стальных башен для ветровых энергетических установок - ООО "ВетроСтройДеталь" вышел на проектную мощность в 10 башен в месяц.

Об этом сообщил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев, посетивший в субботу предприятия по производству оборудования для ветроэлектростанций в городе Волгодонске, передаёт корр. ТАСС.

"Предприятие с ноября прошлого года работает. С июня этого года вышли на производственную мощность 10 башен в месяц", - сказал губернатор. Проектная мощность предприятия - 120 башен в год.

По словам Голубева, на проектную мощность (96 комплектов оборудования в год) в этом году вышло и другое волгодонское предприятие, выпускающее гондолы и генераторы для ветроэлектростанций, - филиал АО "НоваВинд".

Глава региона отметил, что оба предприятия обеспечены заказами как минимум на пять лет вперёд. Кроме того, по его словам, рассматривается возможность производства более мощных ветробашен.

"Они заложили техническое решение, которое позволяет производить башни для ветроэнергетических установок высотой больше 130 м. Сейчас они делают от 95 до 110 метров, то есть они уже понимают перспективу более крупных, более мощных ветробашен. Не случайно мы сейчас рассматриваем еще несколько территорий для будущих проектов (ветропарков)", - сказал Голубев.

ООО "ВетроСтройДеталь" с 2019 года реализует в Волгодонске проект по строительству серийного завода по промышленному производству модульных стальных башен для ветроэнергетических установок мощностью от 2,5 МВт.

Филиал АО "НоваВинд" (подразделение Росатома) реализует проект по созданию сборочного производства компонентов ветроэгергетических установок на базе АО "АЭМ-технологии" Атоммаш".

Ключевые слова: Ветряная энергетика, Россия


Другие новости:

Китай отказался от сотрудничества с "TerraPower"

Два СП закрыты.

Глава Росатома Лихачёв за 2019 год задекларировал 74,5 млн рублей дохода

Это следует из материалов, опубликованных на сайте госкорпорации.

Энергоблок "Barakah-1" подключён к сети

Ввод в эксплуатацию - до конца года.


Герой дня

У здания Росатома открыли памятник Е.П.Славскому

У здания Росатома открыли памятник Е.П.Славскому

20 августа 2020 года в Москве возле здания госкорпорации "Росатом" на улице Большая Ордынка был торжественно открыт монумент легендарному министру среднего машиностроения Ефиму Павловичу Славскому.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Слободчиков

Алексей Слободчиков
Естественно, до бесконечности продлевать работу реакторов нельзя. Мы не видим эксплуатацию РБМК-1000 за пределами 50 лет, но в интервале 4-5 лет свыше 45 лет работа блоков возможна.


МНЕНИЕ

Анил Какодкар

Анил Какодкар
Затем доктор Раманна задал мне странный вопрос. Он поинтересовался, есть ли у меня привычка разговаривать во сне. Я ответил, что не могу об этом знать. "Замечала ли что-то подобное ваша жена?" - продолжил расспросы Раманна.


Поиск по сайту: