AtomInfo.Ru


Росатом подписал контракт на поставку мороженой рыбной продукции с Дальнего Востока

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 18.07.2020

Росатом поставит замороженную рыбную продукция с Дальнего Востока в Санкт-Петербург по Северному морскому пути. Об этом говорится в сообщении Росатома.

Соответствующий контракт подписали 16 июля ФГУП "Атомфлот" (предприятие госкорпорации "Росатом") и АО "Совфрахт".

Поставки будут осуществляться в контейнерах по маршруту Мурманск - Тикси - Петропавловск-Камчатский - Мурманск - Санкт-Петербург.

Груз доставит единственное в мире транспортное судно с ядерной энергетической установкой "Севморпуть". Рейс состоится в период с 15 августа по 20 сентября 2020 года.

"Для снижения себестоимости перевозки рыбной продукции и повышения экономической эффективности использования судна нами проводится работа по организации перевозки грузов широкой номенклатуры в восточном направлении с пунктами назначения как в акватории Северного морского пути, так и в Дальневосточном регионе", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Атомфлота" Мустафы Кашки.

Планируется, что помимо рефрижераторных контейнеров на борт судна могут быть погружены различные штучные грузы, металлопродукция всех разновидностей, подвижная техника, железобетонные изделия и конструкции, контейнеры, тарно-штучные грузы, грузы в транспортных пакетах, крупногабаритные и тяжеловесные грузы.

Партнёры ФГУП "Атомфлот" работают над поиском и привлечением грузовладельцев, заинтересованных в морской перевозке по Северному морскому пути. Это позволит снизить себестоимость перевозки мороженой рыбопродукции.

Ключевые слова: Арктика, Россия, Атомоходы


Другие новости:

"Росэнергоатом" снизил прогноз выручки на 2020 год на 5% из-за коронавируса

А вот с точки зрения платёжной дисциплины у нас она достаточно на высоком уровне - больше 99%.

На "Тяньване-5" завершилась загрузка топлива

Блок готов к физпуску.

"Westinghouse" получил 10 млн фунтов на нужды программы по созданию быстрого свинцового реактора LFR

Деньги выделили в Британии.


Герой дня

Команда из Обнинска удачно выступила в конкурсе МАГАТЭ

Команда из Обнинска удачно выступила в конкурсе МАГАТЭ

14-летние школьники из Обнинска выступили достойно, свидетельством чему стал сертификат МАГАТЭ о попадании "Power tycoon" в верхние 25% команд из всех участвовавших в конкурсе.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Значит, нам требуются возрождение творческого духа в реакторной науке и технике и подготовка специалистов нового творческого уровня. Причём подготовка должна быть штучной, в отличие от созданной стандартной подготовки.


МНЕНИЕ

Ирина Куприянова

Ирина Куприянова
Конечно, нескольких статей, опубликованных на сайте, недостаточно для репрезентативного анализа. Однако, то, что ветераны с неохотой и без энтузиазма отнеслись к предложению представить статьи на сайт, тоже многое говорит о той проблеме, которая называется "передача знаний молодому поколению".


Поиск по сайту: