AtomInfo.Ru


Росатом начал геологоразведку на Павловском рудном поле на Новой Земле

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 15.07.2020

"Первая горнорудная компания" (дочерняя компания уранового холдинга Росатома АРМЗ) начала инженерные изыскания и геологоразведку на Павловском рудном поле, расположенном на Южном острове архипелага Новая Земля.

Об этом говорится в сообщении Росатома.

Инженерные изыскания и геологоразведку проводит "Русбурмаш" (специализированная компания АРМЗ по проведению геологоразведочных и буровых работ).

Для проведения геолооразведки самолётом и вертолетами на Южный остров доставлены около 100 работников предприятия, баржей - четыре буровых станка, 15 единиц вспомогательной техники.

Во время подготовки к полевому сезону были построены два вахтовых поселка - на берегу губы Безымянная и на территории самого месторождения.

В настоящий момент уже готова первая скважина глубиной 11 м в акватории губы Безымянной. Всего буровики должны пройти 45 скважин с подъёмом ориентированного керна. После завершения работ будет проведена рекультивация скважин, буровых площадок и подъездных путей.

Инженерные изыскания и геологоразведка на Новой Земле должны завершиться до 1 октября.

АРМЗ на Новой Земле реализует проект создания горнодобывающего производственного комплекса на базе Павловского месторождения свинцово-цинковых руд.

Ранее сообщалось, что запасы Павловского месторождения оценены в 2,5 млн тонн цинка, более 0,5 млн тонн свинца и 1195 тонн серебра.

Годовая мощность проекта может составить 3,5 млн тонн руды в год.

Предполагается, что Павловский горно-обогатительный комбинат (ГОК) начнет выпускать готовую продукцию в конце 2023 года.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Арктика


Другие новости:

"Росэнергоатом" снизил прогноз выручки на 2020 год на 5% из-за коронавируса

А вот с точки зрения платёжной дисциплины у нас она достаточно на высоком уровне - больше 99%.

На "Тяньване-5" завершилась загрузка топлива

Блок готов к физпуску.

"Westinghouse" получил 10 млн фунтов на нужды программы по созданию быстрого свинцового реактора LFR

Деньги выделили в Британии.


Герой дня

Команда из Обнинска удачно выступила в конкурсе МАГАТЭ

Команда из Обнинска удачно выступила в конкурсе МАГАТЭ

14-летние школьники из Обнинска выступили достойно, свидетельством чему стал сертификат МАГАТЭ о попадании "Power tycoon" в верхние 25% команд из всех участвовавших в конкурсе.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Значит, нам требуются возрождение творческого духа в реакторной науке и технике и подготовка специалистов нового творческого уровня. Причём подготовка должна быть штучной, в отличие от созданной стандартной подготовки.


МНЕНИЕ

Бехруз Камальванди

Бехруз Камальванди
Переходя к заключительной части статьи, Бехруз Камальванди резюмирует: "Не следует упускать из виду, что этот тип информации (разведданные от третьих стран) может не соответствовать действительности, быть предметом манипуляций или разработкой с с целью создания необоснованных подозрений и неправильных представлений о стране".


Поиск по сайту: