AtomInfo.Ru


Комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса США предложил сократить финансирование VTR в 2021 году с 295 млн долларов до 65 млн долларов

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 15.07.2020

Комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса США опубликовал в виде законопроекта свои предложения по финансированию из госбюджета в 2021 финансовом году работ в сфере энергетики и водных ресурсов.

В законопроекте существенно сокращены расходы на нужды создания исследовательского реактора VTR на быстрых нейтронах.

Министерство энергетики США запросило на эти нужды в 2021 финансовом году 295 миллионов долларов. Законопроект, подготовленный комитетом нижней палаты американского парламента, предусматривает выделение всего 65 миллионов долларов.

Итоговая версия госбюджета США может сильно отличаться от первоначальных предложений, так как в его разработке принимают участие обе палаты парламента, а окончательный вариант утверждается президентом.

Ключевые слова: Экономика, Исследовательские реакторы, Быстрые натриевые реакторы, США


Другие новости:

На "Тяньване-5" завершилась загрузка топлива

Блок готов к физпуску.

"Westinghouse" получил 10 млн фунтов на нужды программы по созданию быстрого свинцового реактора LFR

Деньги выделили в Британии.

В мире статус действующего имеют 440 блоков, статус строящихся 54 блока - PRIS

Учтён окончательный останов "Fessenheim-2".


Герой дня

Команда из Обнинска удачно выступила в конкурсе МАГАТЭ

Команда из Обнинска удачно выступила в конкурсе МАГАТЭ

14-летние школьники из Обнинска выступили достойно, свидетельством чему стал сертификат МАГАТЭ о попадании "Power tycoon" в верхние 25% команд из всех участвовавших в конкурсе.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Значит, нам требуются возрождение творческого духа в реакторной науке и технике и подготовка специалистов нового творческого уровня. Причём подготовка должна быть штучной, в отличие от созданной стандартной подготовки.


МНЕНИЕ

Бехруз Камальванди

Бехруз Камальванди
Переходя к заключительной части статьи, Бехруз Камальванди резюмирует: "Не следует упускать из виду, что этот тип информации (разведданные от третьих стран) может не соответствовать действительности, быть предметом манипуляций или разработкой с с целью создания необоснованных подозрений и неправильных представлений о стране".


Поиск по сайту: