AtomInfo.Ru


МАГАТЭ выпустило руководство по обеспечению физической безопасности радиоактивных материалов на транспорте

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.07.2020

МАГАТЭ выпустило руководство по обеспечению физической безопасности радиоактивных материалов на транспорте.

Название документа - INTERNATIONAL ATOMIC ENERGY AGENCY, Security of Radioactive Material in Transport, IAEA Nuclear Security Series No. 9-G (Rev. 1), IAEA, Vienna (2020).

В документе 102 страницы и четыре иллюстрации. Язык документа - английский.

Условия приобретения твёрдой копии документа доступны по этой ссылке. Текущая цена 42 евро, электронная версия доступна бесплатно (см. ссылку выше).

Документ представляет собой обновленную версию руководства. Он предназначен для содействия выработке согласованного на международном уровне подхода к безопасности радиоактивных материалов на транспорте.

Документ основан на соответствующих рекомендациях различных существующих публикаций серии МАГАТЭ по физической ядерной безопасности.

Он применим к безопасности упаковок, содержащих радиоактивные материалы, которые могут вызвать неприемлемые радиологические последствия в результате злонамеренных действиях во время международных и внутренних перевозок.

Руководство покрывает также вопросы по защите радиоактивных материалов на транспорте.от несанкционированного удаления и диверсий.

Ключевые слова: Публикации МАГАТЭ


Другие новости:

На "Тяньване-5" завершилась загрузка топлива

Блок готов к физпуску.

"Westinghouse" получил 10 млн фунтов на нужды программы по созданию быстрого свинцового реактора LFR

Деньги выделили в Британии.

В мире статус действующего имеют 440 блоков, статус строящихся 54 блока - PRIS

Учтён окончательный останов "Fessenheim-2".


Герой дня

Виктор Мурогов: о достижениях и проблемах

Виктор Мурогов: о достижениях и проблемах

Значит, нам требуются возрождение творческого духа в реакторной науке и технике и подготовка специалистов нового творческого уровня. Причём подготовка должна быть штучной, в отличие от созданной стандартной подготовки.



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Бехруз Камальванди

Бехруз Камальванди
Переходя к заключительной части статьи, Бехруз Камальванди резюмирует: "Не следует упускать из виду, что этот тип информации (разведданные от третьих стран) может не соответствовать действительности, быть предметом манипуляций или разработкой с с целью создания необоснованных подозрений и неправильных представлений о стране".


Поиск по сайту: