AtomInfo.Ru


Петрозаводскмаш завершил кольцевые швы на главных циркуляционных насосах для АЭС Руппур

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 09.07.2020

В Петрозаводском филиале АО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом" - Атомэнергомаш) завершены работы по сборке и сварке кольцевых швов всего комплекта из четырёх главных циркуляционных насосов (ГЦН), предназначенного для первого энергоблока атомной электростанции "Руппур" (Народная Республика Бангладеш).

Главный циркуляционный насос - изделие первого класса безопасности. На атомной станции он обеспечивает циркуляцию теплоносителя из реактора в парогенераторы и работает под давлением теплоносителя около 160 атмосфер и при температуре 300 градусов.

Масса одного корпуса составляет более 31 т при высоте 3,5 м и ширине свыше 3 м.На один энергоблок поставляются четыре ГЦН, укомплектованных проставками (элементы подвески насоса).

После завершения сварочных работ корпуса ГЦН пройдут термообработку и будут направлены на гидравлические испытания.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Бангладеш, Пресс-релизы


Другие новости:

ANS довольно предложением выделить 1,25 миллиардов долларов на демонстрацию перспективных реакторов в США

Такое предложение сделал комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса США.

Венгерский заказчик АЭС "Пакш-2" направил заявку на строительную лицензию

У регуляторов есть от 12 до 15 месяцев на рассмотрение.

Загрузка ядерного топлива на реактор БелАЭС должна начаться в августе - посол Белоруссии

Ввод в первом квартале 2021 года.


Герой дня

Первая в мире отмечает день рождения

Первая в мире отмечает день рождения

На самом деле, 24 июня 1954 года аппарат был переведен в паровой режим с подачей пара на технологический конденсатор. 26 июня турбогенератор был поставлен под нагрузку 1,5 мегаватта и включён в сеть "Мосэнерго".



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Бехруз Камальванди

Бехруз Камальванди
Переходя к заключительной части статьи, Бехруз Камальванди резюмирует: "Не следует упускать из виду, что этот тип информации (разведданные от третьих стран) может не соответствовать действительности, быть предметом манипуляций или разработкой с с целью создания необоснованных подозрений и неправильных представлений о стране".


Поиск по сайту: