AtomInfo.Ru


Срок службы атомного ледокола Ямал увеличен на шесть лет за счёт продления ресурса реактора

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 08.07.2020

Ресурс реакторной установки атомного ледокола "Ямал" продлён на шесть лет - до 2028 года. Об этом сообщает в среду пресс-служба ФГУП "Атомфлот".

"ФГУП "Атомфлот" (предприятие госкорпорации "Росатом") завершены плановые работы по продлению ресурса реакторной установки атомного ледокола "Ямал" со 150 тысяч до 200 тысяч часов. Срок эксплуатации атомохода увеличен на шесть лет, до 2028 года", - сказано в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что это уже второе продление срока эксплуатации атомного ледокола "Ямал". Ранее ресурс реакторной установки продлевался до 150 тысяч часов. По состоянию на 1 июля 2020 года атомный ледокол "Ямал" имеет наработку 149,5 тысяч часов.

Ключевые слова: Продление эксплуатации, Россия, Атомоходы


Другие новости:

ANS довольно предложением выделить 1,25 миллиардов долларов на демонстрацию перспективных реакторов в США

Такое предложение сделал комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса США.

Венгерский заказчик АЭС "Пакш-2" направил заявку на строительную лицензию

У регуляторов есть от 12 до 15 месяцев на рассмотрение.

Загрузка ядерного топлива на реактор БелАЭС должна начаться в августе - посол Белоруссии

Ввод в первом квартале 2021 года.


Герой дня

Первая в мире отмечает день рождения

Первая в мире отмечает день рождения

На самом деле, 24 июня 1954 года аппарат был переведен в паровой режим с подачей пара на технологический конденсатор. 26 июня турбогенератор был поставлен под нагрузку 1,5 мегаватта и включён в сеть "Мосэнерго".



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Бехруз Камальванди

Бехруз Камальванди
Переходя к заключительной части статьи, Бехруз Камальванди резюмирует: "Не следует упускать из виду, что этот тип информации (разведданные от третьих стран) может не соответствовать действительности, быть предметом манипуляций или разработкой с с целью создания необоснованных подозрений и неправильных представлений о стране".


Поиск по сайту: