AtomInfo.Ru


Завершена реконструкция подстанции Белорусская в преддверии запуска БелАЭС

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 08.07.2020

Реконструкция самой мощной распределительной подстанции "Белорусская" (Минская область) завершена в Белоруссии. Об этом сообщили в среду в Минэнерго республики.

"Реконструкция электроузла - часть масштабной программы по интеграции БелАЭС в энергосистему страны", - сказано в сообщении.

В Минэнерго напомнили, что такие подстанции необходимы для поддержания энергобаланса и эффективного распределения электричества, которое будет давать новая АЭС.

По словам генерального директора ГПО "Белэнерго" Павла Дрозда в процессе реконструкции открытого распределительного устройства ОРУ-750 киловольт на подстанции установлено новое современное европейское оборудование, что повышает её надёжность.

"Реконструкция подстанции "Белорусская" связана с программой интеграции АЭС (в энергосистему), сегодня мы имеем линию связи 750 киловольт со Смоленской АЭС, чтобы была возможность передачи мощности при необходимости с Россией, в том числе со Смоленской атомной станции в нашу страну, и от нас, если нужно, им", - сказал руководитель.

Контракт на реконструкцию подстанции 750 кВ "Белорусская" заключён в марте 2017 со словенской компанией "Riko d.o.o.". В ходе работ было заменено всё оборудование подстанции, а также часть конструкций открытого распределительного устройства 750 кВ, релейной защиты и автоматики, противоаварийной автоматики объекта.

Подстанция "Белорусская" передает электричество в регионы, а также связывает энергосистему страны с Россией и странами Балтии.

Ключевые слова: Восточная Европа, Белоруссия


Другие новости:

ANS довольно предложением выделить 1,25 миллиардов долларов на демонстрацию перспективных реакторов в США

Такое предложение сделал комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса США.

Венгерский заказчик АЭС "Пакш-2" направил заявку на строительную лицензию

У регуляторов есть от 12 до 15 месяцев на рассмотрение.

Загрузка ядерного топлива на реактор БелАЭС должна начаться в августе - посол Белоруссии

Ввод в первом квартале 2021 года.


Герой дня

Первая в мире отмечает день рождения

Первая в мире отмечает день рождения

На самом деле, 24 июня 1954 года аппарат был переведен в паровой режим с подачей пара на технологический конденсатор. 26 июня турбогенератор был поставлен под нагрузку 1,5 мегаватта и включён в сеть "Мосэнерго".



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Бехруз Камальванди

Бехруз Камальванди
Переходя к заключительной части статьи, Бехруз Камальванди резюмирует: "Не следует упускать из виду, что этот тип информации (разведданные от третьих стран) может не соответствовать действительности, быть предметом манипуляций или разработкой с с целью создания необоснованных подозрений и неправильных представлений о стране".


Поиск по сайту: