AtomInfo.Ru


COVID-19: обновление в отношении операционной деятельности Казатомпрома

Казатомпром, ОПУБЛИКОВАНО 06.07.2020

АО "Национальная атомная компания "Казатомпром" (далее - "Казатомпром" или "Компания") сообщает обновленную информацию в отношении воздействия пандемии COVID-19 на деятельность Компании.

"Нашим главным приоритетом является забота о здоровье и благополучии сотрудников и их семей, наших партнёров и населения, проживающего в регионах присутствия Казатомпрома, - сказал Галымжан Пирматов, Председатель Правления Казатомпрома.

"В апреле мы объявили о предпринятых для защиты нашего персонала мерах по снижению количества работников на производстве до минимально возможного уровня на трёхмесячный период".

"В течение данного периода Компания следовала введённым Правительством ограничениям и медицинским рекомендациям, однако мы считаем, что риски, связанные с пандемией, сохраняются на достаточно высоком уровне для полного возвращения производственного персонала на места".

"В связи с этим, Компания продлевает период сниженной производственной деятельности ещё на один месяц и намерена постепенно увеличивать численность персонала на рудниках с начала августа, если это будет сочтено безопасным".

На всех предприятиях Компании, включая корпоративный центр в г. Нур-Султане, реализованы планы по обеспечению непрерывности деятельности, предполагающие дистанционную форму работы для практически всего персонала.

Работники, непосредственно задействованные на производстве, продолжают работать в условиях социального дистанцирования и строгой гигиены.

Продление превентивных мер ещё на один месяц, как ожидается, не окажет существенного влияния на прогнозы Компании на 2020 год в части производства, объём которого ожидается на уровне от 19 000 до 19 500 тонн урана на 100% основе (объём производства пропорционально доле участия ожидается на уровне 10 500 - 10 800 тонн урана).

Производственные решения Казатомпрома и его контрактные обязательства обеспечены запасами (остатками готовой продукции), и Компания сохранит ответственный подход в управлении источниками поставок, включая, при необходимости, приобретение материала на спотовом рынке в целях выполнения своих обязательств по продажам (сохраняющихся на уровне 13 500 - 14 500 тонн урана).

Руководство Казатомпрома разработало ряд критериев по производственной безопасности, которые Компания продолжит оценивать в течение предстоящих недель, прежде чем принять какое-либо решение о возврате к прежнему уровню деятельности по разработке месторождений.

При условии безопасности, темпы приостановленных вспомогательных работ будут наращиваться поэтапно и постепенно, начиная с возобновления программы бурения на геологоразведочных участках, на которых гораздо легче обеспечить соблюдение протоколов безопасности и социального дистанцирования.

Затем, в первую неделю августа, ожидается возвращение производственного персонала добычных предприятий на рудники для возобновления деятельности по разработке месторождений.

Компания продолжит следить за ситуацией на производственных объектах, а также за обстановкой в регионах, связанной с COVID-19, и правительственными директивами, чтобы обеспечить безотлагательное введение любых необходимых мер, направленных на недопущение распространения и снижение потенциального воздействия нынешней пандемии.

Дополнительная информация будет включена в пресс-релиз по операционным результатам деятельности Компании за 2 квартал 2020 года, запланированный на 3 августа текущего года.

Ключевые слова: Безопасность, Азия, Казахстан, Уран, Пресс-релизы


Другие новости:

Венгерский заказчик АЭС "Пакш-2" направил заявку на строительную лицензию

У регуляторов есть от 12 до 15 месяцев на рассмотрение.

Загрузка ядерного топлива на реактор БелАЭС должна начаться в августе - посол Белоруссии

Ввод в первом квартале 2021 года.

В России будут построены четыре новых энергоблока АЭС

Блоки №№3/4 ЛАЭС-2 и №№1/2 Смоленской АЭС-2.


Герой дня

Первая в мире отмечает день рождения

Первая в мире отмечает день рождения

На самом деле, 24 июня 1954 года аппарат был переведен в паровой режим с подачей пара на технологический конденсатор. 26 июня турбогенератор был поставлен под нагрузку 1,5 мегаватта и включён в сеть "Мосэнерго".



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Бехруз Камальванди

Бехруз Камальванди
Переходя к заключительной части статьи, Бехруз Камальванди резюмирует: "Не следует упускать из виду, что этот тип информации (разведданные от третьих стран) может не соответствовать действительности, быть предметом манипуляций или разработкой с с целью создания необоснованных подозрений и неправильных представлений о стране".


Поиск по сайту: