AtomInfo.Ru


На Курской АЭС-2 завершена установка колонн каркаса подземной части турбоагрегата энергоблока №2

Управление общественной информации Курской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 03.07.2020

Строители выполнили в срок очередное ключевое событие на Курской АЭС-2 - завершили установку 20 колонн каркаса турбоагрегата с отметки -7,000 до отметки 0,000 в здании турбины энергоблока №2.

Работы по устройству колонн специалисты АО "Концерн Титан-2" вели в течение пяти месяцев.

Общий объём бетона при сооружении конструкций составил 732 м3, масса арматуры - 96 тонн.

Колонны каркаса обеспечивают передачу нагрузки от турбоагрегата непосредственно на фундаментную плиту здания. Это позволяет свести к минимуму уровень вибраций, передаваемых от турбоагрегата через фундамент примыкающим конструкциям здания турбины и основанию.

"Помимо колонн каркаса турбоагрегата завершены работы по устройству контурных стен, а также фундаментов подземной части. Общая готовность подземной части турбоагрегата - около 70%", - пояснил первый заместитель директора Курской АЭС по сооружению новых блоков Николай Митрофанов.

Следующим этапом в сооружении каркаса турбоагрегата станет устройство монолитного перекрытия на отметке 0,000, которое имеет жёсткое сопряжение в единую монолитную конструкцию с контурными стенами, колоннами каркаса турбоагрегата, колоннами подземной части, фундаментами подземной части.

К бетонированию первой захватки перекрытия строители планируют приступить в начале июля.

Всего с начала года на Курской АЭС-2 выполнено уже семь ключевых событий из 13.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Венгерский заказчик АЭС "Пакш-2" направил заявку на строительную лицензию

У регуляторов есть от 12 до 15 месяцев на рассмотрение.

Загрузка ядерного топлива на реактор БелАЭС должна начаться в августе - посол Белоруссии

Ввод в первом квартале 2021 года.

В России будут построены четыре новых энергоблока АЭС

Блоки №№3/4 ЛАЭС-2 и №№1/2 Смоленской АЭС-2.


Герой дня

Первая в мире отмечает день рождения

Первая в мире отмечает день рождения

На самом деле, 24 июня 1954 года аппарат был переведен в паровой режим с подачей пара на технологический конденсатор. 26 июня турбогенератор был поставлен под нагрузку 1,5 мегаватта и включён в сеть "Мосэнерго".



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Бехруз Камальванди

Бехруз Камальванди
Переходя к заключительной части статьи, Бехруз Камальванди резюмирует: "Не следует упускать из виду, что этот тип информации (разведданные от третьих стран) может не соответствовать действительности, быть предметом манипуляций или разработкой с с целью создания необоснованных подозрений и неправильных представлений о стране".


Поиск по сайту: