AtomInfo.Ru


Потребление электроэнергии в европейской части РФ и Урале за неделю выросло на 1,4%

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 03.07.2020

Объём планового электропотребления с 26 июня по 2 июля 2020 года на рынке на сутки вперёд (РСВ) на европейской территории России и Урале (I ценовая зона) вырос на 1,4% в сравнении с показателем предыдущей недели, до 12,3 миллионов МВт×ч.

Об этом говорится в сообщении ассоциации "Совет рынка".

В Сибири (II ценовая зона) плановое энергопотребление на прошлой неделе сохранилось на уровне данных неделей ранее - 3,3 миллиона МВт×ч.

Суммарный объём планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года упал на 3,6%, в Сибири снизился на 1,6%.

На неделе с 26 июня по 2 июля в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС возросла на 1,4 процентного пункта, в Сибири - снизилась на 1,8 п. п.

В европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 57,13% выработки, на ГЭС, АЭС и ВИЭ - 11,71%, 30,64% и 0,52% соответственно.

Ключевые слова: Россия


Другие новости:

Венгерский заказчик АЭС "Пакш-2" направил заявку на строительную лицензию

У регуляторов есть от 12 до 15 месяцев на рассмотрение.

Загрузка ядерного топлива на реактор БелАЭС должна начаться в августе - посол Белоруссии

Ввод в первом квартале 2021 года.

В России будут построены четыре новых энергоблока АЭС

Блоки №№3/4 ЛАЭС-2 и №№1/2 Смоленской АЭС-2.


Герой дня

Первая в мире отмечает день рождения

Первая в мире отмечает день рождения

На самом деле, 24 июня 1954 года аппарат был переведен в паровой режим с подачей пара на технологический конденсатор. 26 июня турбогенератор был поставлен под нагрузку 1,5 мегаватта и включён в сеть "Мосэнерго".



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Бехруз Камальванди

Бехруз Камальванди
Переходя к заключительной части статьи, Бехруз Камальванди резюмирует: "Не следует упускать из виду, что этот тип информации (разведданные от третьих стран) может не соответствовать действительности, быть предметом манипуляций или разработкой с с целью создания необоснованных подозрений и неправильных представлений о стране".


Поиск по сайту: