AtomInfo.Ru


В городе-спутнике Белоярской АЭС при поддержке атомщиков открыли уникальную набережную

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 27.06.2020

В городе Заречном Свердловской области торжественно открыли новую набережную Белоярского водохранилища.

Министр энергетики Свердловской области Николай Смирнов, глава городского округа Андрей Захарцев, директор Белоярской АЭС Иван Сидоров и директор департамента по работе с регионами и органами государственной власти концерна "Росэнергоатом" Светлана Чурилова перерезали красную ленту.

В 2018 году в Заречном прошло рейтинговое голосование по объектам благоустройства, в ходе которого 54% горожан выбрало набережную как территорию, которую нужно обустраивать в первую очередь.

Стоимость работ составила более 35 миллионов рублей, из них 9 миллионов поступили в рамках соглашения между губернатором Свердловской области и госкорпорацией Росатом о дополнительных налоговых отчислениях.

Остальные средства пришли из областного бюджета в рамках национального проекта "Комфортная городская среда", который был обозначен президентом Владимиром Путиным как одно из приоритетных направлений.

"И по выполнению проекта, и по качеству работ эта набережная одна из лучших в области. И чем мне особенно нравится эта набережная, - она неповторимая. Приходишь на неё, и сразу понимаешь, что ты в Заречном", - сказал Николай Смирнов.

"Мне не нравится, когда делаются типовые проекты, в каждом городе одинаковые. А тут есть своя изюминка. Подрядчик вместе с администрацией вложили не только деньги, но и душу".

Мэр города Андрей Захарцев отметил, что жители уже оценили новую набережную: здесь играют дети, гуляют пожилые люди, фотографируются влюблённые.

Он подчеркнул, что с финансовой помощью Белоярской АЭС и грантами из федерального бюджета благоустройство Заречного в этом году продолжится: впереди реконструкция Таховского бульвара и зоны отдыха за ДК "Ровесник", создание парка у памятника Петру и Февронии.

Ключевые слова: Россия, Белоярская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В России будут построены четыре новых энергоблока АЭС

Блоки №№3/4 ЛАЭС-2 и №№1/2 Смоленской АЭС-2.

Оперативный персонал Белоярской АЭС вернулся домой после изоляции в профилактории

Переведены на самоизоляцию по месту жительства.

Головной универсальный атомный ледокол "Арктика" вышел на заключительный этап ходовых испытаний

Замена гребного электродвигателя будет произведена в период с августа по ноябрь 2021 года.


Герой дня

Первая в мире отмечает день рождения

Первая в мире отмечает день рождения

На самом деле, 24 июня 1954 года аппарат был переведен в паровой режим с подачей пара на технологический конденсатор. 26 июня турбогенератор был поставлен под нагрузку 1,5 мегаватта и включён в сеть "Мосэнерго".



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Бехруз Камальванди

Бехруз Камальванди
Переходя к заключительной части статьи, Бехруз Камальванди резюмирует: "Не следует упускать из виду, что этот тип информации (разведданные от третьих стран) может не соответствовать действительности, быть предметом манипуляций или разработкой с с целью создания необоснованных подозрений и неправильных представлений о стране".


Поиск по сайту: