AtomInfo.Ru


Росэнергоатом: выработка электроэнергии атомными станциями России с начала года превысила 100 млрд кВт-ч

Департамент коммуникаций АО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 26.06.2020

На 25 июня 2020 года выработка электроэнергии энергоблоками всех 11 действующих АЭС России, включая плавучую атомную теплоэлектростанцию (ПАТЭС) на Чукотке, превысила с начала 2020 года 100 миллиардов кВт×ч.

При этом по сравнению с тем же периодом 2019 года (по данным на 25 июня) объём электроэнергии увеличился более чем на 550 миллионов кВт×ч (100,56% к объёму прошлого года).

Выполнение плана ФАС с начала 2020 года составляет 101,7%, коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) - 77,9%.

В настоящее время на российских АЭС производится порядка 19% от всего объёма выработки электроэнергии в стране. Таким образом, каждая пятая лампочка в России горит от энергии, выработанной атомными станциями.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Оперативный персонал Белоярской АЭС вернулся домой после изоляции в профилактории

Переведены на самоизоляцию по месту жительства.

Головной универсальный атомный ледокол "Арктика" вышел на заключительный этап ходовых испытаний

Замена гребного электродвигателя будет произведена в период с августа по ноябрь 2021 года.

Иранское досье - мнение Ирана

Ирану не нравятся попытки запустить "бесконечный процесс" расследования в МАГАТЭ.


Герой дня

Первая в мире отмечает день рождения

Первая в мире отмечает день рождения

На самом деле, 24 июня 1954 года аппарат был переведен в паровой режим с подачей пара на технологический конденсатор. 26 июня турбогенератор был поставлен под нагрузку 1,5 мегаватта и включён в сеть "Мосэнерго".



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Бехруз Камальванди

Бехруз Камальванди
Переходя к заключительной части статьи, Бехруз Камальванди резюмирует: "Не следует упускать из виду, что этот тип информации (разведданные от третьих стран) может не соответствовать действительности, быть предметом манипуляций или разработкой с с целью создания необоснованных подозрений и неправильных представлений о стране".


Поиск по сайту: